Закуски и салаты
Что добавить в сваренную свеклу ?
Есть сваренная свекла в кубиках, под. масло, соль положила. Но есть не охота. Что положить чтобы был вкусным?
Чеснок можно.
А еще вареную картошку. морковь и полить растительным маслом (если мало), как минимум. Еще можно и квашеную капусту, соленые, маринованные огурцы, грибы. И съесть винегретом.
А ежели найдете кабачок, то его разрезать вдоль, очистить уложить в него свеклу, добавить другие овощи, грибы, мясо и запечь, можно и под сыром
Гр. орех, чеснок, чернослив, кр. перец Приятного аппетиту!
если свекла уже в масле то по логике делать винегрет
лимонного сока, чуть уксуса, острого красного перца кайен, репчатого лука, очень тонко порезаного четверть кольцами.
чеснок, майонез, лимон, соль, чуть сахара.
распареный чернослив без косточки, чеснок, сметана, смешаная с майонезом чайную ложку уксуса.
Немного чеснока, рубленый укропчик и заправить сметаной. Очень вкусно!
добавьте к свекле соленый огурец и репчатый лук
или как написали выше - яблоко и чеснок
Винегрет делай
на терку, сахар, грец. орех, чеснок, майонез
Чеснок
Варёная - это почти мёртвый продукт... а свекла живая богата такими полезными свойствами...
Смесь морковного, свекольного и огуречного соков- отличное средство очистки для желчного пузыря, печени, почек, а также предстательной железы и др. половых желез.
Морковь-свекла-огурец... пропорции 10:3:3.
Яблоко. Но это как-то странно тратить усилия (варить, резать), продукты, и сидеть давиться, потому что не вкусно. Если есть " не охота" можно было просто это не есть.
Вареную картошку, горошек, соленую капусту, соленый огурец, вареную морковь, свежий репчатый лук. Будет винегрет.
квашенную капусту
Приправы и грецкий орех.
чеснок и майонез + поджаренный черный хлеб.
Чесночок, грецкий орех и лимон
Добавить порезанный лук, копченую скумбрию и тертый колбасный сыр
К вышесказанному--селедку, мясо, колбасу, свекла-овощ универсальный, можно добавить варенье и положить начинкой в пирожки
Наталья Леккоева
Молоку можно? Серьёзно из вышеуказанного можно варенье добавить и пирожки сделать? Рецепта нет?
Соленый огурец+немного лука. Или майонез + грецкий орех
Сыру натереть и маслом растительного добавить.
Водку
Морковку, картошки.
чеснок
Грецкий орех, чеснок, немного майонеза
чеснок.
картофель, морковь, лук, селедка, яйца.
А я люблю в варёную свёклу добавлять много жареного, золотистого лука! И если есть можно немного ореха....