Закуски и салаты

Сварю ребенку свеклу, но ребенок употребит только кусочек, что из свеклы сделать?

Закуску или салатик, тока не винегрет и подшуба!
потерла на терке - чуть рубленого чеснока - подсолила и с майонезом - мы так просто всегда едим, и вкусно и не заморочиваться
Юлия Любушкина
Лучший ответ
Салат
Сверла
Чеснок
Майонез
Приготовление:
Всеклу отварить и натереть на мелкой тёрке, затем выдавить зубчик чеснока и перемешать с майонезом.
*** Дамель Жан !!!
А сами мы, кроме гамбургеров и пиццы ничего кушать не желаем? Или Вы варите 4 ведра свёклы?
Я бы потерла ее на терке, добавила давленого (через чеснокодавку) чеснока, измельченного грецкого ореха и тертого сыра и все это заправила бы майонезом
Просто потереть на крупной терке, добавить грецких орешков, выдавить чеснок и под майонезик.
ПОПРОБУЙТЕ ВОТ ТАКОЙ РЕЦЕПТ: " БУТЕРБРОД СО СВЕКЛОЙ". Варёную свеклу очистить и нарезать кружочками. Посолить, полить уксусом, выдержать 1-1,5 ч и откинуть на дуршлаг. Ломтики хлеба намазать маслом, уложить сверху кружочки свеклы и посыпать рубленной зеленью. На 30 г свеклы-40г ржаного хлеба, 8 г сливочного масла, зелень
мы просто нарезаем вареную свеколку на пластики выкладываем на тарелку и сьедаем.
котлеты из свёклы с черносливом.
закусочку-свеклу и морковку (сырые) натереть на терочке, добавить зубчик чесночка и заправить майонезом или сметаной, посолить
Ольга Захарова
свекла с чесноком, с сыром или орехами. (можно все сразу)
ещё овощной салат, свекла, капуста, морковка, огурец, перчик, остальное по-желанию
Юлия Лукина
Свёклу натрите и добавьте изюм, в тёртую сырую морковь добавьте орехи грец, сыр потрите с чесноком, всё слоями и с майонезом. Лучше сутки постоять салату. Оригинально, вкусненько. Довольно лёгкий салатик.
А я не люблю майонез. Чеснок люблю, но не всегда он уместен. Однажды сочинила салат вот такой: свеклу и свежие огурцы натереть на крупной терке, добавить зелень, капнуть лимонного сока и заправить оливковым маслом. Вкусно!
Потрите на терочке, залейте сметанкой с горчицей, Лучок, чесночек, соль, перчик.
Ирина Суханюк