Закуски и салаты

Как быстро сварить свеклу?

Не Отвечаю
Насчёт варки свёклы всё правильно написали.
Просто очень уж хочется высказать сожаление, что даже в такой, казалось бы доброй рубрике, есть место хамству! Очень и очень жаль!! ! Хочется верить, что человеки просто голодны, поэтому и кидаются почём зря на всех!
Хотела прокомментировать Михаила Плеханова, но по ошибке поставила оценку. Прошу прощения у автора вопроса за непростительное недоразумение. Всем всего доброго!!!
Карлыгаш Спабек
Лучший ответ
Пол часа варишь, а потом под тоненькую струйку холодной воды! всегда помогало! Минут на 10!
Если нет скороварки, на крышку кастрюли кладется что-то тяжелое типа гантелей.
Венера
у меня один раз она варилась 3 часа.... не люблю её готовить.
я бы сказала: не быстро, а рационально
час свеклу варим в кипятке, потом час под проточной холодной водой держим
а вот за этот последний час можно сварить картошку, яйца вкрутую, морковку, да и просто нарезать все остальные ингредиенты для салатов )))
помыть, положить в кастрюлю и варить.. . у меня в пароварке за час готовится (мелкая)
Варить 15 мин. ( чтоб кипела) , потом под проточную холодную воду минут на 15.
зачем варить? в магазине уже готовой купить
попробуйте в скороварке, так время варки свеклы существенно сокращается!
Варить 40 минут, потом под холодную воду. Она не теряет свой бордовый цвет.
Чем меньше плод, тем быстрее сварится! Солить свеклу обязательно до варки. Плотно крышкой! Ускорить никак!
Lady Spades
В скороварке.