Закуски и салаты
как быстро отварить свеклу?
запеч в фольге в духовке
В микроволновке - 20 минут...
Если варить обычным способом (не в микроволновке) , то надо периодически её вытаскивать из кипятка и класть в холодную воду, а потом назад в кипяток - от перепада температур в овощах клетчатка быстрее разрушается.
в СВЧ печи . Моешь, протыкаешь зубочисткой, ложишь в мешочек завязать, проткнуть только на верху на тарелку и на 10 минут, затем достать посмотреть если не готова то еще минут 5-10
отрезать хвостик и макушку, говорят быстрее варится))
когда надо быстро сварить свеклу в конце положить ее в хол воду лучше в проточную чтоб быстрее остыла в хол воде она дойд до готовности
Варить 15-20 мин. ( чтоб кипела при закрытой крышке) , потом под проточную холодную воду минут на 15,и готово )).
Положить в 2целофановых прозрачных пакета добавить 1 ст. ложку воды, чуть сахара, завязать крепко и в микроволновку. 5 МИН. И ГОТОВА СВЕКЛА. тОЛЬКО ЕСЛИ ОЧЕНЬ КРУПНАЯ, ТО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ.
почистить и положить в политиленновый пакетик. В пакетики вилкой наделать дырочки и в микроволновку на 3-5 минут
в микроволновке. На тарелку кладете свеклу, наливаете немного воды. и немного ждете
в скороварке или предварительно порезать на куски
Не надо отрезать хвостик и макушку перед варкой в воде, цвет испортится! А чтоб быстрее, берите помельче, поварите немного, залейте хол. водой и в ней оставьте на 20 мин.
В скороварке.