Закуски и салаты
Как отварить свеклу для винегрета до мягкости,но чтоб она не потеряла цвет?
На пару, варю уже первый год и вкус и цвет прелесть, при чем варю все вместе и свеклу и картошку и морковь
Аня Не Скажу
на пару...отличная идея!а сколько по времени "парить" свеклу?ведь картофель и морковь будут готовы раньше?или я ошибаюсь?
да. варить ее не очищая....
Варите час, потом заливаете холодной водой)
Самая вкусная свекла-запеченная в духовке (с кожурой тупо запечь) . Вареная тоже вкусна, если ее варить с коркой ржаного хлеба (с кожурой) -долго
Варить свеклу нужно не очищая от кожуры
ложку лимонки добавьте или уксуса в воду для варки
лучше в духовке запечь
если отваривать то не чистить и совсем немного посолить воду.
А разве она теряет цвет???? сколько варила никогда она цвет не теряла, моете свеку и кладете разумеется с кожурой в кастрюлю и пусть там вариться долго и упорно пока не станет готова а потом надо залить ее ледяной водой и пусть она так полежит пока неостынет
варить в кожице, не отрезая хвостик и макушку
в микроволновке ее и она просто идеальна.
Свеклу всегда запекаю в духовке-и цвет не теряет, и все витамины остаются.
отварили не чищенную и сразу же под холодную воду
а приготовляя сала.... т свеклу первую режите кубиками и сразу же заправляете ее подсолнечным маслом ..а затем все овощи и цвет салата будет красивым. . свекла не окрасит другие овощи
Не думаю что свекла даже при 2 часах варки может потерять цвет.
Добавить немного уксуса или лимонного сока.