Если варить кубиками дальше, то получится, что свекла потеряет весь цвет и остатки витаминов. Мне кажется, лучше если оставить так.. . Даже если чуть-чуть хрустит на зубах, ничего страшного, зато полезно) )
Если никак, то в свч можно попробовать подержать под закрытой крышкой, поставив рядом маленькую емкость с водой. Получится как бы на пару.
Закуски и салаты
Недоварил свеклу для винегрета. Уже почистил и порезал. Как исправить? Может, СВЧ?
вскипятите воду и варите дальше
Мне кажется, лучше ничего не делать - испортите, ешьте так ее ведь и сырой есть можно, даже полезнее.
А зачем исправлять вы же её варили для винегрета, а свёкла пойдёт и не доваренная в винегрет, её можно на крупной тёрке потереть, добавить немного песочку залить растительным маслом выдержать мин 10 и смешать с остальными овощами))))
Я всегда не довариваю и ложу в холодную воду, становится мягче и легче чистить.
можешь порезать на небольшые дольки положить в палет. пакет и в микроволновку!
совет: можно все "варить"в микроволновке.... и картофель, и морковь, и свеклу.... все складываешьв палет. пакет и в микроволновку... и кастрюли мыть не надо!!
В СВЧ минут на 10 при средней мощности, и накрыть крышкой лучше чтоб не засохла!! ! я например венигрет полностью готовлю в СВЧ !!!если нужен рецепт пишите отвечу !!!=)))
если неположил в винигрет вари кубиками, а свч только нагреет
Завернуть в фольгу и запечь в духовке.