Закуски и салаты
А как бы Вы отнеслись к идее использования для салата сырого картофеля? Слышали о таких рецептах, пробовали сами?
Спасибо за любую информацию.
Да есть куча рецептов. Нормально.
По корейски .морковку и картофель так делают для салата! вкусноооо
Нормально. В корейской кухне есть. Мне нравится.
Зачем? Можно и без этого обойтись
Это будет несъедобно.
отрицательно. не слышала и не пробовала
Лучше, в мундире слегка отварить.
Плохо отношусь к любым идеям
Камди-ча, корейский салат из условно сырой картошки. В кипяток ее все же опускают ненадолго. Готовила, съели, но без особого энтузиазма.
О таких рецептах не слышала, а, тем более не пробовала. Не думаю, что мне бы понпавилось
Сырая картошка очень быстро потемнеет из-за наличия в ней крахмала. Для корейского салата ее лучше всего порезать мелкой соломкой и окунуть в сите в крутой кипяток буквально на минутку, тут же вытащить. Она будет хрустеть, но не будет темнеть.
..от же... первый раз вообще такое слышу... и нигде и никогда рецептов с сырой картошкой не встречала....
Иногда делаю подобный - натираю картошку, свеклу, морковь + чеснок. И еще часто сыр или сырную заправку из сиртаки
Янусик Руколь
..и что.. этакий сырой салат вкусен для Вас..?.
Билва Ноябрина

Я не ем сырой картофель. Не нравится ни вкус, ни соланин который там содержится хоть и в небольших количествах. А для профилактики недостатка витамина С есть другие средства, не на Клондайке зимуем.
Вообще сырой картофель едят особенно приверженцы различных радикальных течений ЗОЖ.
вот именно, когда трем картофель для оладушек картофельных или зраз, видно же, что она темнеет быстро и на вкус какая-то горьковатая-вяжущая... бррррр.... согласна с ответом выше: лучше обдать кипятком. раз уж так хочется экзотики
Вкусно и полезно.
Только надо сразу есть, быстро портится.
Рецептов не встречал. Двоюродный дед научил, он был экспериментатор. Хотя в сети наверняка есть.)
Машулька Логинова
"Вкусно" - возможно... вкусы у всех разные и о них не спорят..)
а вот "полезная" - это интересно...)
1. Чем именно она так уж полезна?
2. При оценки полезности, как конечного результата суммы А и Б, учитываешь ли то, что А - полезность, а Б - неполезность (может, даже вред, но не будем брать крайности, скажем мягче - неполезность)))
а вот "полезная" - это интересно...)
1. Чем именно она так уж полезна?
Отрицательно.
О рецептах слышала, сама никогда не готовила.
Не любитель картофеля вообще, тем более в сыром виде.
Блин, пусть она и не ядовитая в сыром виде, но не обману, если скажу что приготовленная на порядок вкуснее. Так зачем же мучить себя хитрыми извращениями))
Ну, например, в качестве корейской закуски сырая картоха ниче так. В других салатах не пробовали.
Нет желания пробовать сырую картошку. Хотя салаты с сырым кабачком, тыквой и сырой свеклой мне нравятся.
Картошку в сыром виде - на мой взгляд извращение))) Сырая морковь или свёкла гораздо вкуснее и полезнее.
Сырую картошку трескали америкосы во времена золотой лихорадки чтобы цинги избежать. Мы сырую картошку не едим
Такая идея мне ни разу в голову не приходила. Не поддерживаю.
однажды в гостях пробовала сырой картофель, сделанный на подобие корейской моркови. Очень не понравилось :(