Закуски и салаты
Чесночные фанаты есть такие?
На днях скушал зубочек чеснока и тут понеслась, в день съедаю 3-5 зубчиков и соусы из 3+ зубчиков, так вот вопрос : есть ли такие же фанаты и не вредно ли это ?))
Съедаю по одному зубку в день.
Но есть такие, едят много лука и чеснока.
Из-за запаха многие не употребляют.
Люблю чеснок и лук, но нельзя есть много из за масел в нем .
Во всем нужна мера, не перестарайтесь) Но каждый день по паре зубчиков, думаю, ничего страшного не будет, если нет проблем с желудком. Да и профилактика простуды отличная) Я люблю чеснок, именно в свежем виде. В обработанном тоже нравится, но в свежем-на первом месте! Не назвала бы себя прям фанаткой, ем его не каждый день, а именно когда очень захочется)
Бывший фанат, в итоге жуткий гастрит лечила, больше чеснок не ем
Моя мама чесночная фанатка. В ноябре ей исполнилось 88.
полезно, но когда организм привыкает к борьбе с холестерином используя чеснок, то может "разучиться" делать это без него
Оля Юнаш
Есть об этом научные статьи или ваши домыслы?
Я фанат висаби.
чеснок полезен, но все в меру
я ел чеснок в огромных количествах собственного производства с огорода в день мог сьесть около 6-7 головок ( не зубчиков, а головок ) чеснока домашнего ( можно сказать )
но там качество раз в 14 лучше чем на рынках, продают незивестно что, про пятёрочки и магниты вообще молчу, там мрак ..
китайский чеснок гнилой продают - хотя и такой на безрыбье можно есть что делать приходится был огород было дело, но надо трудиться там, на работу надо ходить и тд ...вобщем всё в кучу)
Нет, не вредно.
Мы есть :)
В салатах можно и съесть
приветик )))))))) вот я сестренка твоя по чесночку ) очень люблю )
под супчик, в плове, в салатах всяких, в мясе запекать....)))
если умеренно есть чеснок то только польза ) (а 3-5 зубчиков в день я так понимаю это вообще не много)

Я люблю чеснок, но не в сыром виде, так как слишком резкий вкус/запах. Добавляю его почти во все возможные блюда, в мясо, пасту, рис итд. И да, считаю его полезным.
Нет я не фанат чеснока, но как с борщом или щами вприкуску не съесть три четыре зубчика? Как в сало не покрошить, в то что сёдни съесть собираюсь (не люблю сало с чесноком, чеснок быстро задыхается) так чобы опосля, когда нарезаешь от запаха башню сносило. Но повторюсь не фанат, в чай/молоко не добавляю, блинчики с творогом то же без него.
Я люблю чеснок с протертой морковью и приправами + сметана ..
иногда можно съесть
Чеснок люблю, но не в большом колличестве