Закуски и салаты

а вы пробовали маринованные чесночные стрелки?

конешно очень вкусно
Галина Антипова
Лучший ответ
да. мы несколько лет их сами мариновали. у нас дача есть.
а у нас в семье не употребляют в пищу ни маринованые стрелки, . ни ботву от картофеля,
это черемшой называеться
лучше не чеснок, а черемшу
да и очень вкусно, советую попробовать
1 л воды, 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара, 5 ст. ложек 9% уксуса,
горошины черного и душистого перца, гвоздика, зонтики укропа

ТЕХНОЛОГИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

1. У чесночных стрелок удалить бутоны, стебли порезать на кусочки ~5 см.
2. Залить резанные стрелки кипятком, отставить на 5 мин. Затем откинуть на дуршлаг.
3. Соль и сахар растворить в воде, вскипятить, влить уксус.
4.На дно ошпаренных кипятком полулитровых банок положить по 1 зонтику укропа, 2-3 горошины черного и 1-2 горошины душистого перца и по 1 гвоздичке.
5. Уложить в банки бланшированные стрелки и залить маринадом.
6. Закатать банки крышками, перевернуть вверх дном и оставить до полного остывания.
Лера Кокорева
Я их добавляла в рассольник, всем очень понравилось.... ну и так я его люблю, особенно на природе с шашлычком))))
маринованные - нет - надо попробовать!
А вот жареные с яйцом - очень вкусно.
нет но попробую когда приготовишь
да, у меня мама делала
А ещё из стрелок можно сделать паштет - пропустить их ч/з мясорубку ( или измельчить в комбайне) , разложить по баночкам и поставить в холодильник. Когда захочется перекусить: положить нужное количество в пиалку и смешать с майонезом. Больше ничего не надо. Мажьте на хлебушек и нямайте! Получается не очень остро, но очень вкусно и сытно! А главное - полезно!!!
А ещё они очень вкусные тушеные с мясом.