Острая закуска.
сыр твердый,
чесночные стрелки (с частью стебля, она обычно в виде завитка) ,
майонез
Стрелки и сыр прокрутить через мясорубку. Заправить майонезом. Количество ингредиентов по вашему вкусу, у меня получилось очень остро
Закуски и салаты
У кого есть рецепты с использованием чесночных стрелок?
жаренные оч. люблю
Стрелки чеснока моем, отрезаем цветки и режем кусочками по 2-3 см. Отвариваем в кипящей подсоленной воде 2-3 минуты (нужно пробовать) . Стрелки должны быть слегка хрустящими. Откидываем их на дуршлаг чтобы стекла вода. Обжариваем стрелки на растительном масле в течении 3-5 минут. Солим по вкусу. Есть можно как горячими так и холодными.
Стрелки чеснока с ревенем.
Перемолоть стебли ревня и стрелки чеснока (1:), смешать, посолить, добавить 1ч. л. сахара, положить в банку и в холодильник. Упореблять, как аджику. Очень вкусно.
Стрелки чеснока с крыжовником
Стрелок 1кг, крыжовника зеленого 1кг, петрушки 300г, укропа 300г, соль по вкусу, масло растительное ( сколько уйдет) . Перемолоть, посолить, заправить маслом. Хранить в холодильнике.
Стрелки чеснока с крыжовником
пожарить с яйцом
засолить как огурцы
я их режу вместе с укропом и хорошо солю, это очччень неплохая заправка для первых и вторых блюд-подходит ко всему
ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С ГОВЯДИНОЙ
- 1 большая луковица
- 1 пакет (400 г чесночных стрелок)
- 300 г мягкой говядины (свинина)
- растительное масло, молотый чили, молотый кориандр, черный перец, зубок чеснока
- Порезать стрелки на кусочки длиной 5 см
- Порезать лук полукольцами и обжарить на растительном масле
- Добавить мясо, порезанное соломкой, и подежать на огне минут 5
- Добавить стрелки и, не уменьшая огонь, жарить еще минут 5, периодически помешивая
- Накрыть крышкой, уменьшить огонь и потушить еще минут 10-15
- Добавить специи и чеснок и перемешать
- 1 большая луковица
- 1 пакет (400 г чесночных стрелок)
- 300 г мягкой говядины (свинина)
- Добавить специи и чеснок и перемешать
Их можно пожарить, а ещё по корейски зделать!!!!