Закуски и салаты
Научите мариновать капусту. Вы знаете лучший рецепт ?

"Бомбовая капустка"
Ингредиенты:
- 2 кг - капусты
- 0,4 кг - моркови
- 4 дольки - чеснока
- можно добавить яблоко, свёклу
Маринад:
- 150 мл - раст. масло
- 150 мл - 9 % уксуса
- 100 гр. - сахара
- 2 ст. л. - соли
- 3 шт. - лавр. листа
- 5-6 горошин - черного перца
- 0,5 л - воды
Приготовление:
1. Всё нашинковать, морковь натереть, чеснок порезать пластинками. Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5 мин. Залить кипящим маринадом капустку.
3. Утром готово! Можно есть!
Ингредиенты:
- 2 кг - капусты
- 0,4 кг - моркови
- 4 дольки - чеснока
- можно добавить яблоко, свёклу
Маринад:
- 150 мл - раст. масло
- 150 мл - 9 % уксуса
- 100 гр. - сахара
- 2 ст. л. - соли
- 3 шт. - лавр. листа
- 5-6 горошин - черного перца
- 0,5 л - воды
Приготовление:
3. Утром готово! Можно есть!
Вкусно по грузинскиВ банку куски капусты + свекла и залить горячим рассолом с уксусом и сахаром, подс маслом В банку специи ГОтова на 3 день
уксус это яд для Ваших почек
чисто корейская кухня
Капуста Провансаль - 10 рецептов приготовления пошагово - 1000 ...
//1000.menu/catalog/kapusta-provansal
Рецептура:
1 кг капусты
1 корень хрена
400 мл 6%-ного уксуса
75 г соли
Способ приготовления:
Небольшие кочаны капусты вымыть, очистить от верхних листьев и разрезать на 4 части таким образом, чтобы вилок не распался, а держался на кочерыжке.
Корень хрена вымыть, очистить, нарезать кружочками.
Надрезанные кочаны опустить в кипящую подсоленную (15 г) воду на 5 минут, затем вынуть и уложить в банки вперемешку с корнем хрена.
Для приготовления маринада 1 л воды довести до кипения, добавить уксус, оставшуюся соль, кипятить 3 минуты.
Капусту залить маринадом.
Банки простерилизовать и герметично закрыть.
Не бойтесь, ингредиенты не будут слишком острыми, вкус получится сбалансированным. Подавайте к салату варёный картофель и солёную селедку, тогда у вас на столе окажется идеальный ужин на каждый день.
ещё рецепты https://leeu.ru/pogrebok?page=1&title=&ingradient=1
1 кг капусты
1 корень хрена
400 мл 6%-ного уксуса
75 г соли
Способ приготовления:
Капусту залить маринадом.
Оксана Кривицкая
Что-то уксуса неправдоподобно много
Посолить
Ой признаюсь я этого не делал. Но моё тетка повар со стажем 10 лет. Она берет капустку, варит парит, добавляет соль и уксус, ещё добавляет лимонку и перец и чеснок . Все отпарить и в банку и в холодильник на 3 суток ( я уточнил)
Ольга Макаренко
не варит капусту и не парит - варит она маринад и им заливает капусту == запиши её рецепт и последовательность действий пока есть возможность