Закуски и салаты

Оливье. Тот, кто ни разу в жизни не ел этот салат. Есть в вашем кругу общения такие люди? Иностранцы не в счёт.

Я такого человека знаю.
Думаю, что настоящий Оливье мало кто ел. Там используется мясо дичи, а то что в народе называют Оливье, на самом деле просто мясной салат. Кстати, морковь и лук в салат не кладут. А морковь туда стали добавлять, когда была разработана рецептура для заводских столовых. Уменьшить кол-во мясных продуктов, чтобы снизить цену. и замаскировать это отварной морковью.. Салат появился в меню советских людей примерно после 1947 года. Когда были отменены продовольственные карточки. В некоторых районах зауралья его (салат) называли Потсдам. Но со временем как то устаканилось Оливье. хотя Оливье он с мясом дичи, Столичный салат с мясом куры, а то что мы готовим дома и очень любим это блюдо просто МЯСНОЙ салатЗа рубежом этот салат также готовят, особенно в славянских странах. Называют его РУССКИЙ салат
Лидия Зубова
Лучший ответ
Нина Званбая Спасибо, интересно было узнать)
Нет. Таких не знаю.
Алина Капизова
Есть, но он ещё не родился ))
..нет..).. наоборот все обеими руками ЗА..).. нет Оливье для них.. нет праздника... а я к нему ровно.. если он есть.. поем разок.. нет.. даже не вспомню...
Даже если заведется, свяжем и накормим)) что бы не свистел)
Да, знаю -есть люди, которые просто не любят такого рода салаты -мясо (не терплю колбасу) с овощами в виде мешанины)))
Анна Москвина
мой двоюродный брат с детства никогда не ел
потом, в энном возрасте моя мама настояла, чтоб попробовал, ему понравился, он пожалел, что не ел его раньше
Li Tal
Конечно есть! Мы русские, у нас - Зимний салат!
Юлия Кириллова
Нина Званбая Да, я о Зимнем салате спрашиваю)
Ни разу не встречал, даже в интернете вы первая) Впрочем, мой племянник не ел оливье ни разу. Ему два года)
Татьяна Люцер
Нина Званбая Это мой однокурсник. В детстве мама не готовила, а теперь мясо не ест.
не знаю таких
Ну я такой человек. Это именно если про настоящий оливье, а не ту мешанину из колбасы и овощей, которую у нас принято называть оливье.
Елена Сурнина
Нет таких у меня.
Елена Лафа
Таких в моём круге людей нет.
В моем кругу таких нет
Eran Ovsepyan
Винегрет же лучше