Закуски и салаты
Как варить куриные яйца ?
Как правильно сварить куриные яйца, чтобы они потом нормально чистились ??
Это зависит от свежести яиц. Чем свежее тем труднее будет отколупывать. Можно после варки подержать в холодной воде, но сильно не поможет.
В холдную воду и 3 мин. после закипания.
5-10 мин
никак.
это зависит от свежести яиц.
свежие чистятся плохо
это зависит от свежести яиц.
свежие чистятся плохо
Да жри ты их сырыми.... как же вы, ученички, заколебали уже по всем разделам....
в воде
Я сахар добавляю в воду, чистятся на ура.
Нагово... написали, в смысле, всякого, подытожу:
1) Чем свежЕе яйцо тем хуже оно чистится (свежесть яйца можно проверить опустив его в воду чем глубже оно тонет тем свежее).
2) Не маловажный момент - перепад температур (лучше два) тоесть яйцо из холодильника сразу в крутой кипяток, и по готовности в холодную воду лучше со льдом.
3) Перед опусканием в холодную воду или сразу после желательно надколоть скорлупу чтобы вода попала между скорлупой и пленкой (я делаю это легкими постукиваниями по скорлупе краем ложки, которой яйцо перекладываю).
кладешь в холодную воду, сыплешь чайную ложку соды пищевой и варишь, после закипания еще 10 минут, будут яйца вкрутую, которые легко очистятся и будут ровные. при варке начинают трескаться в конце, что и облегчает их чистку, собственно. сода ослабляет скорлупу.
а просто холодная вода после варки не всегда помогает. даже если будет вода со льдом, все равно будут без соды плохо чиститься.
Мархабат Усенова
О! Спасибо! Буду знать. А то я вместо соды соль сыплю.
Хорошо чистятся яйца, которые полежали подольше. А также можно посолить воду в которой варятся, а потом в холодную воду.
Положите ребенку в кроватку яблоко и кролика.
Если он съест кролика и будет играть с яблоком, я вам куплю новую машину.
Харви Даймонд
сырое не ешь
там сальмонелы ползают!!!!