Закуски и салаты

Оладьи из кабачков. Каков Ваш рецепт? что, помимо муки и яиц, еще добавляете?

Ольга Левченко
молодые кабачки натереть на крупной терке + соль. ХОРОШО отжать сок.
мука, яйцо, много зелени, зеленый лук
можно еще добавить сушеные травы (итальянские, например)

на основе этой массы готовлю кабачковую запеканку:
массу выложить в форму, погрузить сосиски, посыпать сыром, запечь.

это кабачковые "блины" как-то готовила. внутри куриное мясо, обжаренный лук, помидоры
а КАКИЕ красивые и вкусные запеканки есть... мммм... :) рецепт нАдА?
Укилимай Жапакова
Лучший ответ
Ольга Левченко хочу нечто подобное завтра приготовить. надо закуски "на вынос" сделать. скажи, а эти блины не заламываются, когда ты их сворачиваешь?
Ольга Левченко не. запеканки я делаю. спасибо! вот такие блины хочу. и еще торт кабачковый. но мой ММ.. муж который это все не жрет ( кормлю чужих людей.
ещё добавляю морковку и картошку и немного солю
Натрите на крупной терке. И хорошо отожмите. Это важно. Мука, соль, яйцо. Можно добавить лук (репчатый или зеленый, нарезанные укроп, петрушку). Можно натертый сыр. Если без лука и зелени, сыра, то добавьте тертые яблоки и немного сахара.
Angelina :d
у меня 2 варика. первый по классике - кабачки, соль, мука, яйцо, чеснок, и второй, кабачки на крупной терке, пару картошин на мелкой, яйцо, соль, чеснок, и либо крахмал либо чуток муки
Ольга Левченко вот. о картофеле я тоже сегодня задумалась. попробую, наверное.
...что, помимо муки и яиц...

Несколько лет ушло на то, чтобы понять: оладьи из кабачков, картошки, тыквы и прочего подобного - это сам продукт плюс мука и яйца. И всё!
Ольга Левченко вот и я к этому склоняюсь)) путем многих экспериментов все ближе к этому выводу. но вот решила провести опрос)
1. Цукини или обычный
2. Пол луковицы
3. Яйцо 2 шт.
4. Перец
5. Мука

+Путь юного зелёного кабачка ко вкусному хрустящему оладушку+

1) Чистим все что чиститься.
2) Не стоит говорить кабачку что он не вкусный, он расстроится.
3) Мелко, МЕЛКО, МЕЕЕЛКО, нарезаем лук.
Он должен прожариться и хрустеть, а не слюнявиться с кабачком.
4) Трем на крупную тёрку кабачок
5) В одну миску, удобную для замешивания, закидываем натерто-нарезанные ингредиенты, и туда же разбиваем яйца.
6) Мешаем нежно с любовью.
7) Добавляем, продолжая мешать, муку и специи.
Даша Петрова а зачем чистить молодые кабачки?
моркови тертой можно или панировочные сухари
Н*
Наталья *******
Я всегда делаю с небольшой морковкой и зелёным кислым яблочком....
зелень и морковь еще)
Кабачки, яйца, соль и мука. Как-то добавила изюм - домашним очень понравилось.
Юлия Нестерова
соль, соду (как разрыхлитель) и прованские травы
Gulima Kambarova
Больше ничего, мне нравится вкус кабачка
Татьяна Тарас
Фарш
Ирина Исакова