Закуски и салаты
Дайте рецепт оладий из кабачков
Оладьи из кабачков.
1 кг кабачков,
2 стакана пшеничной муки,
100 г сливочного масла,
4 яйца,
соль по вкусу.
Очищенные от кожицы кабачки, предварительно удалив сердцевину, нарезать кусочками. Измельчить их через мясорубку или натереть на мелкой терке, добавить соль, муку, яйца и хорошо перемешать.
Если полученная масса окажется слишком густой, развести ее теплым молоком.
Жарить оладьи из кабачков следует на хорошо разогретой сковороде. Подавать горячими со сметаной.
1 кг кабачков,
2 стакана пшеничной муки,
100 г сливочного масла,
4 яйца,
соль по вкусу.
1 кг кабачков почистить, натереть на крупной терке, слегка присолить и дать постоять минут 20. Потом образовавшуюся жидкость слить, кабачки слегка отжать. Добавить 2 яйца, 4 столовых ложки муки, соль, перец. Хорошо вымешать, жаритьна растительном масле. К столу подавать со сметаной, майонезом с чесноком, кетчупом (кто что любит) . Приятного аппетита!
кабачок
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
или сладкие
кабачок
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
сахар
соль
растительное масло
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
или сладкие
кабачок
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
сахар
соль
растительное масло
Оладьи из кабачков
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить. Кабачки натереть на мелкой терке. Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена. Добавить яйца, перемешать. Добавить зелень. Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой. Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 5-7 минут. Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Подавать со сметаной.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Подавать со сметаной.
а я кабачки натираю на терке, добавляю яйцо, соль по вкусу, немного соды, чтобы были попышнее, для густоты немного муки, консистенция д. б. как на олади. жарю на хорошо разогретой сковородке.
Проще просто кабачок нарезать кружками, обвалять в муке и пожарить, а потом со сметанкой. возни меньше, и грязной посуды; -)