Закуски и салаты

Можно ли есть винегрет?

Несколько дней назад купил в магазине винегрет в герметичной пластиковой упаковке (готовый продукт). Хранился в холодильнике, срок годности 7 суток, истёк 25 сентября. Вчера заметил, что упаковка вздулась. Сейчас решил съесть. Проколол ножом, вскрыл, но призадумался... Не отравлюсь? Не может ли там образоваться токсин бутулизма или какая-нибудь другая анаэробная инфекция? Можно есть-то?
В помойку! Но не посредством пищеварения)
Елена Яроцкая
Лучший ответ
Если много денег на таблетки, то запросто! ((
свекла даже в своём холодильнике плесневеет на вторые сутки = изначально срок годности указан неверно и вообще такое покупать нельзя
Екатерина Тарасова Так ведь самому делать хлопотно. Да и не будешь делать на один раз, на одного человека.
нельзя. отравитесь
карты говорят, что вы узнаете результат через 2 часа после поедания.
А вот эти все термины к категории кулинария не относятся- токсин бутулизма, анаэробная инфекция и прочее. Это категория БОЛЕЗНИ И ЛЕКАРСТВА.
Екатерина Тарасова Иной раз трудно однозначно определить категорию. Еда и здоровье тесно связаны.
вздутые пакеты можно употреблять только в в случае свежего кефира, остальное на выброс
Как говорят фиксики, если будете есть из вздутой упаковки - то вздуется живот. Потому что если еда испортилась - то ее нельзя починить.
Наталья Ан
нет
Екатерина Тарасова Коротко и ясно. :)
Я аптечный работник. Кушай, дорогой, хоть все. Мне или моим коллегам маржа будет.
Лилия Алиева
Екатерина Тарасова А что покупать-то придётся? Активированный уголь? Он вроде бы недорогой, маржу не сделаешь. :)
если еще и вздулся, то я бы не рискнул
Meruert Arman
Екатерина Тарасова Я одну ложку попробовал. Пока жив. :)
Не стоит .
Ирина Ирина
«Можно. Только отравишься»:))
Nurila Medetbek Kyzy
Уже нет.
готовые салаты часто готовят из уже некачественных продуктов... А из холодильника еду лучше вообще не кушать.
Крайний случай - ну пережарить если другого под рукой нет...
В винегрете все в принципе от жарки не испортится.
Олечка ***
Выкинь. Или сам готовь или ищи других почестнее. У меня в городе некоторые тоже готовые салаты продают. Только беру винегрет и то в одном и том же месте. Там делают с расчётом что разберут быстро и можно сделать ещё то есть много не готовять
Elena Romanenko
Вздутие упаковки - один из признаков наступившей недоброкачественности продуктов в следствии порчи, гниения. Надо выбрасывать.
Он просто прокис, выбросите.
Екатерина Тарасова Уже. Послушался ваших советов. Выбросил в ведро скрепя сердце. :) Видите, иногда от Интернета бывает польза.
ещё и раздумья какие то....
Алла Маевская
Екатерина Тарасова А что, смело есть, можно не сомневаться?
Вы писатель или что?
Екатерина Тарасова В данный момент читатель. Надеюсь прочитать ответ на свой вопрос.
Можно, но привкус кислятины будет не очень приятен.
Екатерина Тарасова Нет, на вкус как раз ничего.
Не ешь, понос будет