Закуски и салаты

Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. Есть надо уметь, а представьте +

себе что большинство людей есть вовсе не умеют.
Нужно не только знать что есть, а когда, Как, и что при этом говорить!
-----
Согласны Вы с профессором приображенским?
Даша Зориленко
Лучший ответ
"Приображенским".)))
Инна Селютина
не согласна - горячее повышает всасываемость а народ пьёт не рюмочку как профессор перед обедом а гораздо больше - и до сих пор не выяснили что горячее он себе положил на кусочек хлеба -- те кто озаботился выяснением предполагают что это были жареные мозги -- вот если одну рюмочку закусить жирным тогда действительно будет польза - возбуждение аппетита но жиром горячим обволакивается желудок и выделяемые желчь и желудочный сок не разъедают стенки желудка
Святослав Иванович Что жирное, например?
не со всем.
закуски для меня это холодные и горячие аперитивы. не супы и не бульоны. и к спиртному вообще отношения не имеют
Это уже навязывание своего личного вкуса. На самом деле каждый человек знает свой организм и подбирает пищу и время с учетом своих особенностей и возможностей. А уж когда, как и что говорить при этом, это тоже личное дело каждого. Я, например, молчу, когда ем - так мне и приятнее, и вкуснее.
Люба Белая
..А тож....)...
Мария Баняс
Разнообразие должно быть. примерно вот так:
Начали попервоначалу "под селедочку". ..
Потом под икру ачуевскую, потом под зернистую с крошечным расстегаем из
налимьих печенок, по рюмке сперва белой холодной смирновки со льдом, а потом
ее же, подкрашенной пикончиком, выпили английской под мозги и зубровки под
салат оливье...
Так классика ж, как не согласиться
Алиса Резник
горячие закуски хороши горячими. ) для этого надо есть в ресторане, либо иметь домработницу, как у, собственно, профессора. ) т. к. приходится использовать собственные силы-в ход идут холодные закуски. которые тоже вполне недурны. а горячее блюдо одно. как считается-основное.
согласен однозначно. Сам предпочитаю всяким майонезным салатам горячие закуски, соленья.
Нет. Это всё буржуйские понты..
Елена Рычкова
абсолютно
Ирина Линенко