Закуски и салаты
Ваш любимый салат?
Оливье
3 больших свеклины, 2 больших картофелины, штук 7 больших шампиньонов, пучок не маленький укропа. Все овощи отварила и нарезала соломкой. Заправила сметаной. Я не солила, чтобы не забивать вкус свеклы. Сметаны ушло 2 стандартных стаканчика 400 г.
тбилиси
кальмаровый. столичный, зимний
Нарезать крупно бакинские помидоры, огурцы, болгарский перец, лук (лучше крымский, синий. Очень тонко.). Много зелени- петрушка, укроп, зеленый базилик. Соль. Свежемолотый перец. Оливковое масло (первый отжим). Лимонный сок или "Бальзамико". Или винный уксус. Перемешать. Сверху нарезанный сыр. Отлично-"Халуми", но и др. Например, адыгейский.
Греческий, Капрезе.
Просто из свежих овощей
по желанию на данный момент. Иногда шубы захочется, а другой раз их редиски
Оливье.
Я греческий люблю.

иваси под шубы
Слоеные.

Это не один салат.. Один надоедает.. Поэтому их много.
"Бабушкин" Несколько видов салата, сорванных с грядки, огурец, от ту даже,
крабовые палочки, кукуруза ...кажется всё (из того что было то и сотварила)
дома его трудно повторить.
Простенькие слоеные люблю, на основе селедки под шубой (только вместо селедки кладу курицу и сыр), или мимозу, слоеный с мясом и соленым огурчиком, обожаю обычный винегрет. Недавно делала (не помню откуда рецепт) такой салат, нам с мужем понравилось очень, хотя вкус получается несколько необычным, отварные шампиньоны, помидоры, ветчина, яйца вареные, сыр, все режется соломкой, заправка - майонез.
Кальмары, Мимоза, Столичный...
Оливье с мясом
из кальмаров салат... муж только его и ест.
Просто огурцы, помидоры, зелень. Грунтовые! С разной заправкой.

Мимоза Зимний
Винегрет и салат из огурцов и помидор
салат эдем. 4 картофелины, 1 яблоко, 100 грамм колбасного сыра, 100 грамм ветчины, 4 яйца, 1 банка кукурузы, 200 грамм свежей капусты, майонез. Яйца рубим белки и все остальное режем кубиками и смешиваем с майонезом, кроме кукурузы, укладываем горкой в салатник, выравниваем и посыпаем сверху тертыми желтками. Последнее по краям салатника выкладываем кукурузу бубликом.
Оливье
Капрезе
Томаты, огурцы, лук, соль, черный перец, масло подсолнечное с запахом.

мимоза
Селедка под шубой
Капрезе и оливье. А еще тот что с курицей, сырно-майонезной заправкой и виноградом темным
огурцы, помидоры, зелень все заправленно сметаной, не знаю как называется)
Мой!
С креветками и руколой
Курица копченая, красная фасоль, перец болгарский, помидор, сыр на терке, шампиньоны с банки, кириешки с беконом, зелень, чеснок майонез.
салат "Чипсовый рай"
с крабовыми палочками
селедка под шубой, (ветчина, чернослив, сыр огурчики мринованные, яйцо и чесночок) с майонезом, цезарь, папарать
Селедка под шубой
Редиска + огурец + зеленый лук + сметана.
цезарь
Дамский и салат с картошкой пай. Но в последнее время подсела на капустные салаты. Готовим фигуру к новому году))) Рецептик быстрого салата из капусты для худеющих https://koolinara.ru/vkusnyj-salat-iz-kapusty-recept-s-poshagovymi-foto/
Цезарь