Закуски и салаты

Будет ли все-таки менее вредно или нет?

Будет ли менее вредно для желчного, если в салаты добавлять немного майонеза и не много масла, а не толтко майонез?
Знаю, большинство начнут отвечать, что это неправильно, нельзя смешивать, не надо делать салаты где нужен майонез...
Но... я люблю именно те где он нужен
И смешивать (немного) вполне норм, не верю в комментарии что добавить майонез и масло, то вывернет наизнанку, очень противно и т. д.
Если коротко, то да
---
уменьшив количество майонеза за счет растительного масла вы немного поможете своему организму.
PS лучше - нерафинированного
PPS еще лучше и намного, намного вкуснее - "нерафинированного" оливкового Extra Virgin
Альфия Тулепберген
Лучший ответ
Так майонез это масло и желток +приправы
таблетку прими и никого не слушай, я чай вместо сахара сорбитом для вывода желчи снабжаю, каждый день же вы майонез ложками не кушаете? Сейчас кто чем заправляет, йогуртом и сметаной и кефиром и мацони или каймаком или сыром мягким или брынза
Анюта Ивашкина
если ты считаешь что жирные салатные заправки вредят твоей печени то ешь фрукты и овощи без измельчения - бери морковку и грызи тщательно пережёвывая
Елена Пяткова
Ешьте со сметаной.
Желчный не определяет откуда поступили липиды_из майонеза, из жидкой фракции, из семечек..
Так майонез на 99% из масла состоит. Смысл? Сметанкой разбавьте.
Anastasia Poleacova
Нельзя майонез категорически. Неужели сложно почитать в инете что можно а что нет? При заболевании желчного любые жиры, масла сводятся к минимуму. Салаты только с маслом, можно сметаной но нельзя горчицу и прочие пряности.
Ольга Беликова
Еще хуже сделаешь. Майонез сделан из растительного масла. Заправляй йогуртом, катыком, мацони, сметаной.
Оля Зайцева
для желчного будет еще хуже, на мой взгляд, такое сочетание. Сделайте соус-заправку сами. В интернете много диетических соусов
майонез это и есть МАСЛО. Подкрашенное желтком и горчицей.
Конечно. Больше масла, мешьше концентрация желтков.
Но какие майонезы, в больницу иди и поскорее, иначе потом когда будет новый год, вдруг тебе станет плохо совсем, а в больницу может быть трудно попасть. врачи напьются, будет что нибудь сильно болеть и не будешь знать что делать
Надя Чудакова
Разницы никакой не будет. Основа майонеза-это масло. Попробуй добавить в салат нежирную сметану-разницы не почувствуешь и даже вкуснее будет.
Лялечка
Отличный рецепт "пп майонеза" - берете сметану, добавляете туда по вкусу горчицу, лимонный сок, соль и варёный желток растираете туда.
сделай соус из сметаны, горчицы и желтка, добавь соль, перец, чеснок
Yekaterina Usoltseva
Если тебе так как ты пишешь вкусно, никого не слушай делай и ешь на здоровье.
Майонез изготавливается из растительного масла плюс уксус и яйцо, горчица. Добавив растительное масло в майонез, вы повысите содержание жиров в этой смеси :) А вкус только ухудшится.
Так что нет))
Майонез готовится из растительного масла, горчицы и яичных желтков ) Вывернет или нет, спрашивайте у своего желудка. Майонез+подсолнечное масло, это действительно очень жирно. Тут сработает не "вредность", а естественная реакция организма.
Любовь Досяк
Майонец состоит из яйца и масла растительного)
Ложи минимум и все будет норм