Будет ли менее вредно для желчного, если в салаты добавлять немного майонеза и не много масла, а не толтко майонез?
Знаю, большинство начнут отвечать, что это неправильно, нельзя смешивать, не надо делать салаты где нужен майонез...
Но... я люблю именно те где он нужен
И смешивать (немного) вполне норм, не верю в комментарии что добавить майонез и масло, то вывернет наизнанку, очень противно и т. д.
Закуски и салаты
Будет ли все-таки менее вредно или нет?
Если коротко, то да
---
уменьшив количество майонеза за счет растительного масла вы немного поможете своему организму.
PS лучше - нерафинированного
PPS еще лучше и намного, намного вкуснее - "нерафинированного" оливкового Extra Virgin
---
PS лучше - нерафинированного
Так майонез это масло и желток +приправы
таблетку прими и никого не слушай, я чай вместо сахара сорбитом для вывода желчи снабжаю, каждый день же вы майонез ложками не кушаете? Сейчас кто чем заправляет, йогуртом и сметаной и кефиром и мацони или каймаком или сыром мягким или брынза
если ты считаешь что жирные салатные заправки вредят твоей печени то ешь фрукты и овощи без измельчения - бери морковку и грызи тщательно пережёвывая
Ешьте со сметаной.
Желчный не определяет откуда поступили липиды_из майонеза, из жидкой фракции, из семечек..
Так майонез на 99% из масла состоит. Смысл? Сметанкой разбавьте.
Нельзя майонез категорически. Неужели сложно почитать в инете что можно а что нет? При заболевании желчного любые жиры, масла сводятся к минимуму. Салаты только с маслом, можно сметаной но нельзя горчицу и прочие пряности.
Еще хуже сделаешь. Майонез сделан из растительного масла. Заправляй йогуртом, катыком, мацони, сметаной.
для желчного будет еще хуже, на мой взгляд, такое сочетание. Сделайте соус-заправку сами. В интернете много диетических соусов
майонез это и есть МАСЛО. Подкрашенное желтком и горчицей.
Конечно. Больше масла, мешьше концентрация желтков.
Но какие майонезы, в больницу иди и поскорее, иначе потом когда будет новый год, вдруг тебе станет плохо совсем, а в больницу может быть трудно попасть. врачи напьются, будет что нибудь сильно болеть и не будешь знать что делать
Разницы никакой не будет. Основа майонеза-это масло. Попробуй добавить в салат нежирную сметану-разницы не почувствуешь и даже вкуснее будет.
Отличный рецепт "пп майонеза" - берете сметану, добавляете туда по вкусу горчицу, лимонный сок, соль и варёный желток растираете туда.
сделай соус из сметаны, горчицы и желтка, добавь соль, перец, чеснок
Если тебе так как ты пишешь вкусно, никого не слушай делай и ешь на здоровье.
Майонез изготавливается из растительного масла плюс уксус и яйцо, горчица. Добавив растительное масло в майонез, вы повысите содержание жиров в этой смеси :) А вкус только ухудшится.
Так что нет))
Майонез готовится из растительного масла, горчицы и яичных желтков ) Вывернет или нет, спрашивайте у своего желудка. Майонез+подсолнечное масло, это действительно очень жирно. Тут сработает не "вредность", а естественная реакция организма.
Майонец состоит из яйца и масла растительного)
Ложи минимум и все будет норм