Закуски и салаты

Креветки!!! Варианты салатов?

Достались по скидке. Подскажите пожалуйста салатик не сложный. Пока у меня задумка (креветки, сыр, яйцо, грибы жареные .) Но не знаю вкусно ли будет.
отварить рис - креветки - яйца - добавить морскую капусту и помайонезить
Нуржауова Бибигул
Лучший ответ
вот такой. китайский
мое личное мнение - грибы тут лишние....
....они и без доступны....
креветки, яйца, свежие огурцы, конс. кукуруза
Я делаю так: мякоть памелы без пленок, черешковый сельдерей, лук порей, креветки, оливки без косточек, зелень. Заправить оливковым маслом. Можно добавить совсем немного мелко нарезанного маринованного имбиря.
..А почему салат то сразу..?. обжарьте Вы их на смеси сливочного и растительного масла.. с зубчиком чеснока.. и поешьте от души...

Креветки + огурец + помидор + болгарский перец + огурец + лимонный сок
Anastasia Verdeș
Ирена Воллернер Не... Салат хочется .
А че и вправду сразу салат. Нельзя суп приготовить? Тем более в салате вряд-ли смотрятся, а в этом супе как раз: СУП С МОРЕПРОДУКТАМИ И ГРИБАМИ НА КУРИНОМ БУЛЬОНЕ. (на 3 порции). 200гр. неочищенных креветок, 150гр филе кальмаров, 200 гр. шампиньонов, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 350 мл сливок, 100 мл сухого белого вина, 700 мл куриного бульона, 50 гр сливочного масла, зелень укропа, соль. 1)Креветки разморозить, очистить и ополоснуть. Кальмары отварить (3 мин), нарезать соломкой или кольцами, чеснок очистить и измельчить. Грибы нарезать пластинками. 2) Луковицу очистить, нарезать мелко и потушить в сливочном масле (5 мин). Добавить измельченный чеснок, нарезанные пластинками грибы и тушить еще 8 минут. Влить вино, довести до кипения, снять крышку и немного уварить (5 мин). 3)Вскипятить бульон. Положить в него луково-грибную массу и варить 5 минут. 4) В суп добавить морепродукты и варить 1 минуту. Влить сливки, довести до кипения (не кипятить!) и снять с огня. Посыпать рубленной зеленью и дать супу настояться (15 мин.)
Ирена Воллернер Вот блин . Вы читать умеете? Мне нужен салат!!! А не суп.
Ох, несчастные вы, несчастные... креветки только по акции и видите, даже не знаете теперь, какой салат из них сделать...
Галина Горлач
Ирена Воллернер Просто не смогло пройти мимо королевских по 176 р. Жадность теперь вечность буду их есть.
Мне нравится самый простой. Листья салата и креветки. Креветки обжариваю в масле, в котором предварительно обжариваю зубчик чеснока и розовый перец горошком. Масло после этого использую в качестве заправки для салата. Иногда добавляю кальмары. Майонез для этого салата не использую никогда.
креветки, манго, свежий огурец соленый огурец зеленый лук-заправка либо майонез либо на основе оливкового масла с лимоном или лаймом
Сыр, оливки, укроп.