Закуски и салаты

почему все все солят, салаты в магазинах пересоленые, кто то готовит обязательно посолит,

зачем вы портите еду, 9 из 10 знакомых солят еду, это же не в вкусно, может вы так это не поймете, пару месяцев поешьте нормальную несоленую еду, а потом попробуйте то что вы едите, и вы поймете что едите соль. пару крупинок соли я еще понимаю, но когда шепотку в тарелку сыпят, мне аж самому плохо становится
У тебя что-то со здоровьем не то, раз такая чувствительность к соли
У меня не до такой степени, но тоже что другим норм для меня пересолино. Сначала подумал что у других со здоровьем не все в порядке, озабоченность на соли, но потом посмотрел нормы для организма, и понял что не все в порядки у меня .
Воды сколько в сутки выпиваете? Мало, меньше 2л? Возможно у вас просто соль сильно накапливается в организме и не выходит, может почки плохо работают.
Ольга Филиппова
Лучший ответ
Ну, если плохо становится-это Ваши проблемы, а некоторые преснятину не едят и добавляют в блюда по вкусу... и че?)
|Ramina..| ;dd
А, то есть подсаливать еду-это "как вы можете",а есть магазинные салаты-так это запросто) логика, однако..
А что вам до того кто, что и как ест? Хоть я и разделяю вашу позицию, но не понимаю возмущений по поводу чужого питания. Это их дело.
Ирина Ещенко
Я с вами согласна по самой сути, но у каждого человека свой вкус. Навязывать кому-то свои вкусовые предпочтения, добиваясь чтобы их оценили и приняли - не комильфо
Роза Жамбаева
Если бы вы видели из чего и как готовят магазинные салаты, то проблема соли давно ушла бы на второй план.
Нормальная еда - солёная еда. Примерно 0,9 грамма на литр. Но никак не меньше. Если у вас нарушен обмен веществ - это ваши проблемы. Ионы натрия и хлора жизненно необходимы организму. И это не зависит от вашего мировоззрения.
Виктория Пархомовская я уже 8 лет не солю пищу, соли много в продуктах, в рыбе, помидорах, яйцах, авокадо я чувствую соль. Хлеб есть не могу -очень соленый. Избыток соли убивает постепенно. Мне 65,а давление 120/70.Больше 40-45 мне никто не дает
Марзия Баймагамбетова да не, чето вы ошибаетесь в расчетах, в еде уже идет некое количество солей, а то что вы сыпите сверху это уже лишнее
Делай Сам на свой Вкус и Цвет :-)

я не солю, солонка всегда на столе. как и перец.
Дело вкуса. Я не стану есть не соленую еду. Мне она омерзительна.
полностью согласна с автором вопроса. Соли и так много в продуктах
OK
Olga Kostenko
Если бы ты видел как эти салаты готовят ...В общем предпочёл бы их сам готовить, чем эту магазинную помойку есть .
Наверное потому что все влюбленные))
достаточно 3-4 дней и вкус изменится, соли действительно станешь употреблять меньше во много раз
с сахаром труднее, но реально работает. Некоторые салаты не солю в зависимости от ингредиентов и заправки
все должно быть в меру