Закуски и салаты

Салат с морепродуктами

Ваши варианты) без майонеза
Туяна Доржиева
С какими именно ?
Из микса я готовлю морской коктейль : болгарские перцы разноцветные, томаты, лук, оливки мелко нарезать . Смешать с несколькими видами морепродуктов ( кальмар, мидии, осьминог, креветки ) , заправить соусом винегрет + зелень .
Райса Амургалинова
Лучший ответ
Авокадо креветки огурец пекинская капуста. Заправить маслом и лимонным соком.
Анна Ларионова
это мой вариант без майонеза
Туяна Доржиева Зачем мне картинка?
300 г очищенных мидий
0,5 кг морских моллюсков
2 стакана креветок
3 кальмара
1 зубчик чеснока
1 пучок петрушки
1 стакан оливок без косточек
0,3 стакана оливкового масла
2 с. л. лимонного сока
0,3 ч. л. черного молотого перца
3 щепотки соли

Заправка: очистить чеснок, истолочь его, выдавить лимонный сок, смешать оливковое масло с лимонным соком, черным молотым перцем, посолить по вкусу (2-3 щепотки), добавить измельченные оливки и петрушку.
Все тщательно перемешать.
Смешать креветок, мидий, морских моллюсков и заправить их приготовленной приправой. Осторожно перемешать и выложить горкой на кольца кальмаров.
Готовый салат можно украсить вареными креветками. Подавать салат из морепродуктов лучше в охлажденном виде.
Nadezhda Issembayeva
креветки. яблоко, перец, пекинская капуста, горошек, креветочный соус - салат "храм изумрудного будды"
Ну и зачем хороший ответ скрывать?
Туяна Доржиева Потому что погуглить и скопировать я и сама могу) а так, ничего не имею против данного салата
Салат микс: креветки, мидии, кольца кальмаров, заправка оливковое масло + бальзамический уксус, подача на листе зеленого салата, например фриллис))
Ilmira Fat
Сегодня был с морской капустой, крабовым мясом, яйцом и свежим огурцом. Зелёный лук ещё с подоконника.
Креветки, кукуруза, пекинская капуста, консервы ананас, сметана вместо майонеза
Туяна Доржиева Использую пп-майонез просто) спасибо!