Закуски и салаты
Нитритная соль. Расчитать дозировку
Помогите расчитать. У меня есть нитритная соль. 54% нитрита натрия, 10% глютамат натрия, 36% соли в упаковке (1 кг). Сколько нужно грамм смеси на 1 кг мяса?
По вкусу...
Щас тебе насоветуют....
0.4 грамма на литр воды тузлука или 1 кг мяса, рыбы
по кол-ву соли надо рассчитать. 1% — это комфортная соленость, но в мясе уже есть 1%
Ее следует смешать с обычной солью так чтоб концентрация была не более 4% ! !
Где вы взяли промышленный концентрат? он запрещен к продаже! ни в коем случае не трогайте без весов, натрий азотистокислый ОН же нитрит натрия ОН же Е250 надо на сухие колбасы 10 г чистого нитрита натрия на 100 кг мяса, 8-9 г на 100 кг мяса на вареные колбасы, сыровяленая продукция 6-7 г на 100 кг . В В вашем случае надо будет рассчитывать но значение будут веса 0.053 гр. на 1 кг я делаю из расчёта 0.06-0.07 гр на 1 кг. Химически чистого х/ч нитрита натрия. Симптомы отравления удушье слабость потливость потеря координации. Купите весы для золота они позволяют взвешивать десятые и сотые доли грамма.
нитритная соль вроде 2,5% и меньше... 54% нитрита натрия - эт какой то химический реактив уже...
исходи из дозы 50 милиграмм на кг мяса... исходя из тобой написанного, ты должен добавить 0,1 грамм твоей соли....
50/50 c обычной солью
я делаю с обычной солью 20 гр на 1 кг мяса
для колбасы съедаемой за 72 часа нитритная соль не нужна
(остальная колбаса в морозилке) )))
Если у вас 54% нитрита натрия в 1 кг соли, то выбросьте её. Иначе отравитесь насмерть.
В безопасной нитритной соли должно быть 0,4-0,6% нитрита натрия.