Закуски и салаты
Как насчет оливье без добавления яиц? Зачем они там нужны? Салат тяжелее для желудка становится
там майонез за тяжесть отвечает
Лариса Соколова
Если каплю то не тяжело
яйца оттягивают на себя майонез
с яйцами это уже не оливье, а "столичный"
тогда уж и картошку с мясом туда не надо. легче будет.
Каждый волен делать свой "оливье". Я к примеру горошек не кладу, а некоторые еще и лук в него суют. Каждому свое. Сам по себе салат очегь тяжелый, картошка, колбаса, яйца, я бы разбавила все это свежим огурцом, вместо колбасы мясо или язык и заправила сметаной (можно с горчицей).
Меня тоже дозатор в горлышке выбешивает, на фиг он там нужен?
если вам они так претят, не кладите, конечно. Так можно про любой продукт сказать. Но опять-таки, вас никто не заставляет готовить по рецепту с добавлением яиц
вас разве заставляют их класть туда? Если в общепите - то другое дело. Там кладут строго по рецепту, который шеф установил.
можно вообще без оливье
с яйцами он сытнее. а сытность - главное свойство продукта или блюда
Лариса Соколова
А помоему картошка дает сытость
Лариса Соколова
Чтоб пару ложек и обьелся))
в любой еде мало что тяжелее воды, а желудку вообще похрен, у него роль в пищеварении другая, то есть из него ничто не всасывается и если его удалить, то проблем не возникнет, некоторым чревоугодникам его даже шунтируют или пережимают, в нем происходит рециркуляции соляной кислоты, то есть она выделяется и сразу всасывается обратно в конечных отделах желудка и в дпк . Кишечник при нужде активно забирает воду из кровяного русла для процессов пищеварения, это даже иногда приводит к резкой слабости (демпинг), затем вода уходит снова в кровь в толстой кишке, то есть происходит рециркуляция, ибо организм не дурак.
Оливье — это вообще обще понятие, хрючево, что хошь то и клади. у меня смузи бывает гораздо богаче по компонентам (до 10-15)
С яйцами салат получается нежнее
Лариса Соколова
Яйца для нежности))
Без яиц мне не нравится, хотя можно и так
Шеф повар Илья Лазерсон тоже не любит там яйца и советует вместо них добавлять в оливье щучью икру
А если вспомнить настоящий рецепт оливье то там тоже никаких яиц нет, просто нынешний оливье это уже совсем другой салат и рецептура его стала привычной для десятков миллионов людей
Надо больше жести на новый год.
С яйцами и сытнее и вкуснее и напоминает салат "Столичный"!
а я б картоху оттуда выбросила
Я думаю, что можно и убрать их оттуда при желании. Всё равно получится вкусно)
Жуй траву и не выпендривайся.
Можно подумать без них он легкий
Лариса Соколова
Они там даже не чувствуются, единственный продукт из всей массы
Изначально яйцами салат оливье украшали . В те времена (конец 18 века) все невзрачные блюда (а салат оливье это по сути серовато-коричневатая масса) украшались стандартным разноцветным набором - бело-желтые ломтики яиц, зеленый салат-латук, красные раковые шейки (тогда не дефицитный и не дорогой продукт, ребятишки пася ночью коней, попутно ловили раков и варили их на костре), прозрачно янтарный ланспик.
Точно теми же продуктами украшался и такой же невзрачный печеночный паштет.
Так что выбор за вами, можете пойти на компромисс и укпасить салат ломтиками яиц.
Кто хочет подцепить с яичным кругляшком, кто не хочет будет есть без этого украшения.
тяжело, не ешь
Не понимаю почему такая неприязнь к яйцам?!? уже не первый раз читаю, яичная шизофрения какая то....
Лариса Соколова
Яйца с картошкой и колбаса утяжеляют салат, яйца сами по себе тяжелые, я больше одного не могу сьесть
Анна Елистратова
Я так думаю скоро от вас вопрос будет зачем в сельдь под шубой яйца. )))
Открою вам секрет яйцы это компонент многих продуктов.
Я лучше картошку уберу или добавлю по минимуму.
Любой салат "тяжелее для желудка", если его съесть тазик! А Вы кушайте порцию.... а яйца необходимы для баланса вкуса.
А яиц там и не должно быть!!!
Лариса Соколова
Я вот тоже не буду класть яйца в оливье
положите вместо яиц белые солёные грибы
Лариса Соколова
Это уже чтото не то получится.. тогда колбасу убирать
яйца делают любой салат нежнее
*valery Aleksandrovna*
Не любой, в шубе явно лишние, стразу утяжеляют салат и делают его нажористым
Можно подумать, только одни яйца там тяжесть создают... А как же вся остальная мешанина?! Майонез например
отягощает объем, а не состав, 100г салата легче, чем полкило - так и не ешьте полкило