Закуски и салаты

Зачем столько жирного майонеза в салаты кладут, потом желудок не выдерживает.

что бы притуплять вкус и есть всякое дерьмо
Маргарита Романовская
Лучший ответ
Никуся Берберих Это уже похоже на правду
Майонез дешовая дрянь. А люди вечно голодные
Ася Сидоренко
Кто? У меня наоборот очень мало майонеза. Я сейчас шубу в тарелку положила и добавила майонез.
Какая глупость. Немного майонеза раз в год даже мне при эзофагите в прошлом не навредило). Хотя конечно есть любители которые суют майонез везде, даже запекают с ним .Каждый по-своему гробит свое здоровье. Я ем майонез в салате раз в год на НГ.
у тех, у кого слабый желудок уже давно на ПП или готовят домашний майонез, остальные вольны поступать так, как считают нужным
ты его тазами мечешь?
Карина Ткачева
Никуся Берберих Точно, как закуску к горячительным
Потому что это вкусно и у многих выдерживает желудок.
Настя *
.Зммм... у кого не выдерживает..??)... Народу вкусно.... пусть добавляют тот майонез.. я с ними.. ну если что..)...
Клавдия Эрдынеева Похрюкай, свинка.
Гражданский и уголовный кодекс не запрещает. Сколько хотят, столько и кладут. Вас же это есть не заставляют.
Sati Svetikova
Клавдия Эрдынеева Приветик, свинка. Уже сожрала своё новогоднее майонезное корыто?
Зачем на информационных помойках люди обитают, потом мозг не выдерживает и начинают совать свой пятачок в чужие тарелки и засирать интернет?
Никуся Берберих Дальше что?
НЕ КЛАДИ!!! НЕ ЕШЬ!!!
Марина Чернова
Сколько столько?
Салаты обычно заправляют майонезом настолько, насколько это нужно.
Если переборщить с заправкой, салат получится невкусным.
И это знают даже начинающие кулинары.

Для справки:
1) Есть майонезы (майонезные соусы) с низким содержанием жиров (20-30%).
2) Оливковое масло всегда гораздо жирнее 70% майонеза-провансаля.

Главное - если желудок не выдерживает, он не выдерживает НЕ майонез, а ВСЁ жирное - сливочное и растительное масло, сало, сметану, сливки, жирное мясо и мясные продукты, колбасу, пирожные, торты и т. п. и т. д.
И валить всё на майонез, значит обманывать себя и запускать свою болезнь.
Обычно салат изначально без майонеза, каждый накладывает себе в тарелку и заправляет таким количеством майонеза, какое посчитает нужным. Так что, это странная претензия, непонятно, к кому.
A=
Asemok =))
Вам какая разница что кто куда кладет?))) Вас то никто не заставляет насильно класть майонез в непотребно огромном колве в салаты. Готовьте то, что нравится исключительно ВАМ, а не кому то.
Ольга Крюкова
Не так часто едим майонез, чтобы желудок не выдерживал. Если рассуждать по такому принципу, будем ходить голодными или перейдем на подножный корм.
Если ваш желудок не выдерживает, это не значит, что это плохой продукт.
А в чем проблема? Просто не ешьте салаты с майонезом, если ваш желудок не выдерживает.
Маскирует подгнившие овощи
Делайте меньше
*к* Batyrkulova
Кто кладет? Если язык есть - посоветуйте положить поменьше. В моей семье с этим проблем нет. Много майонеза в салатах тоже не люблю, потому что он забивает напроч вкус всего остального, и получается уже хрючево какое-то для свинок, а не салат!)
Просто бизнес
Mary Spy