Закуски и салаты

Вы как засаливаете селёдку?

Варю рассол. На 1.5 л воды 6 ст. ложек крупной соли, 3 ст. ложки сахара, 3-4 лавровых листа, 20 горошин перца, 5 шт. гвоздики, смесь для рыбы или белый/черный/красный молотый перец. 5 минут покипит, настоится. В 3 л банку уложить от 3 до 5 селедок, залить остывшим рассолом, закрыть крышкой. Поставить на 3 суток в холодильник. Подаю "по-деревенски". Это моё любимое банкетное блюдо) фирменное) Больше нравится атлантическая, крупная, жирная, ароматная и очень вкусная.
Елена Бабич
Лучший ответ
зачем мучиться. вкусная голландская селедка в магазе на против дома . есть всегда.
Алиша Гусарева
https://tyatya.ru/38-kak-vkusno-i-pravilno-zasolit-seledku.html
Как вкусно и правильно засолить селёдку
примерно так
Карина Цапенко
На селедку 1 ст. ложку соли 1 ч. ложку сахара (для селедки сахар обязателен).
Укладываю в подходящую чеплашку (у меня это прямоугольный пластиковый контейнер, куда входит 2-3 рыбины),
засыпаю солью и сахаром, заливаю водой. обычно входит около стакана,
закрываю крышкой, трясу, чтобы соль и сахар разошлись и жду 2-3 дня.
Первый день обычно. если не жарко, держу при комнатной температуре, потом в холодильник.
Mahabbat Ussenova
На одну крупную селёдку предварительно полностью оттаявшую ст. ложку соли чайную ложку сахара, перец молотый по вкус, всё смешиваю, натираю селёдку внутри и снаружи, в целлофановый пакет и в холодильник на два -три дня.
режу на кусочки, посыпаю солью и сахаром, перемешиваю и через 3 часа готова)