Закуски и салаты

Ваши вариации на тему «оливье»?

Светик Владова
мясо отварное свинина постная не замороженная, от фермера хорошего, душистая такая (много), яйца вкусные (дост. много). горошек мягкий хорошей фирмы, лук ошпаренный. картофель свой (не много).. домашние вкусные огурчики. майонез самый вкусный для вас
более ничего, строго! обалденный!
Наталия Солдаткина
Лучший ответ
Так Оливье, современная его интерпретация, это уже и есть вариация, куда уж дальше))))
Оксана Марабян
Меня угощали .курица и бланшированые овощи по корейски
Алина Хижняк
Моя вариация-никакой колбасы,
только варёная говядина. На крайний случай-курица, филе.
А дальше-у кого сколько фантазии.
Лично мне нравится, когда и свежие огурцы, и солёные присутствуют.
Я такое есть не буду. Мне тяжело
без вариаций, классика
оливье традиционное - БЕЗ вариаций
Ольга Небора А Вы знаете его первоначальный рецепт? Сведения разные, в том числе и о стране происхождения.
Заправка--майонез с том. пастой.
Юляшка $
Главное, чтобы без морковки! От неё ненужная сладость.
А какие там вариации)

С горошком или без, с колбасой или дешевой соевой фигней)

Если конечно речь о настоящем, советском оливье, а не французких салатах царских времен с аналогичным названием.
Ну глутамат натрия я еще добавляю
Анна Голикова
"Оливье" пенсионерское. На что хватило... Выкладывается в форме ..запеченной индейки.
Елена Паюк
Маринованные зелёные помидоры или шампиньоны вместо огурцов. Любое мясо, колбаса и кальмары вместо мяса птицы. Всё пробовал.
Saltanat ****
С авокадо и креветками))
Набор вареных овощей по своему вкусу, плюс мясо-птица-рыба, заправленные майонезом)
Делал оливье сразу и с солеными и свежими огурцами. Вместо колбасы кусочки говядины или курицы С говядиной лучше. Пробовал вместо мяса вареного судака. Опять же с говядиной лучше
Ольга Небора Люди вместо мяса из-за лени начали колбасу добавлять, а Вы вернули старый рецепт. Он действительно лучше!
вместо картофеля -белая фасоль.
Квашеная капуста, вместо огурцов
Если честно мне начальный вид нравится. А так я бы кукурузы добавила))