Закуски и салаты
У белокочанной капусты желтые края листьев. Что это может быть и можно ли её есть?
короновирус одолел
Да нормальная капуста, сними верхние листья и все!
Подвяла, обычное явление
не экономь на капусте, не мелочись. Это прошлогодняя. бери испанскую этого года или пекинку. Советую нашу прошлогоднюю заливать кипятком или даже бланшировать, хрен знает откуда её достали, не удивлюсь если Китай
Да просто чуть недозрелую убрали. Есть можно. Солить не желательно.
Просто подсохшие листья, оторвите их и ешьте
Извиняюсь, за занудство, но сам виноват, что такую глупость спросил.
В листьях большинства растений содержится очень много хлоропластов, которые окрашены зелёным цветом веществом хлорофилл, это такое вещество, который энергию от Солнца улавливает и с её помощью из воды и углекислого газа крахмал лепит. Но, в листьях не только хлорофилл содержится, в меньших количествах в листьях есть антоцианы, ксантофиллы, каротины. Вот они то и становятся заметными, когда хрупкий хлорофилл разрушается. Наихудшие условия существования хлорофилла у краёв листьев, нежели у кочерыжки, поэтому листья твоей капусты начинают желтеть (точнее терять зелёность) именно от края листа.
Отмирающие листья убирай и готовь себе еду из своей капусты. Жёлтые части тоже есть можно, но это не вкусно.
О ужас, желтые края листьев!
А нмчего что любые части растений, отмирая, желтеют?
Тут даже не про "учил ли ты природоведение 4 класс" спрашивать надо, а интересоваться - а ты траву и деревья видел в своей жизни?
Сними верхние листья подвядшие, под ними всё зашибисЯ!!!