Закуски и салаты
Какой салат вы любите?
можно даже с рецептом))))
чтобы курица и грибы были!
Неженка или Мимоза и Греческий
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Салат "любовница"
с кальмарамы
Кальмары -- 300 г
Морковь отварная -- 100 г
Яблоки -- 1 шт.
Майонез -- 100 г
Зелень петрушки по вкусу.
Обработать и отварить кальмара. Мясо сваренного кальмара мелко порезать. Помыть и отварить морковь и порезать ее. Яблоко - очистить от кожицы, разрезать и вырезать семена, а затем мелко порезать. Соединить нарезанные кальмары, морковь, яблоко, добавить зеленый горошек. Всю массу заправить майонезом и затем хорошо перемешать. Все выложить в салатник горкой. Залить салат майонезом. Украсить салат, нарезанной кружками морковью и зеленью.
Кальмары -- 300 г
Морковь отварная -- 100 г
Яблоки -- 1 шт.
Майонез -- 100 г
Зелень петрушки по вкусу.
Морской Бриз, Мимоза, и все салаты под европейский стиль!
как ни странно.. . оливье)) )
а еще такой: варенная курица, китайская капуста, ананас консервированный, перец красный сладкий и майонез, вкуснятина)))))))))
Цезарь:
Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.
С батона срезать корочку. Нарезать батон небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе порезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку. Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Салат порвать руками и уложить в салатницу.
Затем выложить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.
Салат разложить по тарелочкам, порезать яйца на 4 части и разложить сверху.
Приятного аппетита!

Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Филе порезать небольшими кусочками.
Добавить уксус и лимонный сок.
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.
Приятного аппетита!

Фасоль смешать с майонезом (лучше чтобы майонез был со вкусом) и порезать киви. Это очень вкусно!!! Советую попробовать. Приятного аппетита!
если венигрет считается-то его, если нет-оливье))
авокадо + слабосоленая семга или форель + салатные листья + лимонный сок + оливковое масло = вкуснятина
мимоза
салат "Любовница"
250г сырой моркови, 200г вареной свеклы, 200г сыра, 6 зубчиков чеснока, 60г грецких орехов, соль, майонез.
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.
лакомство русалки салатик
8 помидоров
1-2 копчёные скумбрии или сельди
1 свежий огурец
1ст. л. растительного масла
1ч. л. горчицы
1ч. л. уксуса
1 небольшую луковицу
1-2 ст. л мелко нарубленной зелени
соль по вкусу
Копчёную рыбу разделим на части и по возможности удалим все косточки. С огурца снимем кожицу,
нарежем его кубикоми, добавим растительное масло, уксус, горчицу, зелень, соль по вкусу и перемешаем всё с натёртым луком и копчёной рыбой. Подготовленные для фаршировкипомидоры наполним полученной массой.
салат " тропиканка"
необходимо : язык говяжий, филе куриное, огурец свежий, ананас, зеленый горошек, кукуруза, лук зеленый, майонез, соль.
приготовление : язык и куриное филе отварить, нарезать маленькими кусочками, огуререц и ананас так же порезать, зеленого горошка и кукупузы нужно совсем немного где то по 3 ст. ложки
все посолить, заправить майонезом и перемешать, сверху посыпать зеленым луком!
Сложить все слоями:
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
6-й слой: - майонез.
лакомство русалки салатик
8 помидоров
1-2 копчёные скумбрии или сельди
1 свежий огурец
1ст. л. растительного масла
1ч. л. горчицы
1ч. л. уксуса
1 небольшую луковицу
1-2 ст. л мелко нарубленной зелени
соль по вкусу
салат " тропиканка"
Цезарь и Греческий-мои 2 самых любимых салата!
банально, наверное, но оливье)))
ОВОЩНОЙ, овощи могут быть любые!

2 крупных клубня картофеля, 2 небольших свежих огурца,
1 пучок редиски,
1/2 банки консервированного горошка,
1 кочан салата, 1 пучок зеленого лука,
соль, 100 г сметаны.
По калорийности редис приближается к кабачкам и баклажанам, но вдвое превосходит их по количеству белка!
Картофель вымойте щеткой, положите в кастрюлю, залейте водой и отварите до готовности. Затем слейте горячую воду, дайте картофелю остыть. Очистите его и нарежьте небольшими кусочками.
Свежие огурцы тщательно вымойте, обсушите, очистите от кожуры, разрежьте вдоль и нарежьте тонкими ломтиками. Редис почистите, вымойте, обсушите на бумажном полотенце и нарежьте тонкими кружочками. Салат почистите, разделите на отдельные листья, вымойте под струей холодной воды и откиньте на дуршлаг. Нарежьте крупными кусочками. Зеленый лук почистите, вымойте, нарежьте мелкими кольцами.
Откройте банку консервированного горошка, откиньте его на дуршлаг. Выстелите четыре тарелки нарезанными листьями салата. Смешайте картофель, огурцы, редиску, горошек и красиво разложите. Приправьте солью, посыпьте зеленым луком. Подавайте со сметаной.
Совет: для украшения салата из маленьких продолговатых редисок можно вырезать "тюльпанчики" и "веерочки".

1 пучок редиски,
1/2 банки консервированного горошка,
1 кочан салата, 1 пучок зеленого лука,
соль, 100 г сметаны.

Мой самый любимый называется "Медея":
маринованные шампиньоны, порезанные на ломтики
ветчина варенно-копченая, порезать длинной соломкой
отварное яйцо, ломтиками
мягкий сыр, тоже ломтиками
соус для заправки: майонез напополам со сливками 33%,немного соли и белый перец
посыпать рубленной петрушкой
отварное яйцо, ломтиками
мягкий сыр, тоже ломтиками
посыпать рубленной петрушкой
итальянский, дальневосточный с кальмарами, баварский и оливье.
а мне очень нравится корейские салаты
редька по корейски
Конечно оливье! и много свежих огурцов.
Вкусный!
Например, вот я о4 любю поесть. Салаты это ващеклевая вещь!!! Если есть их без майонеза то они практически некалорийны! ой любимый салат фруктовый! Его можно сделать из яблока и груши, а можно сделать из киви ананасов яблока бананов ананаса персиков винограда манго и т. д. Тут уже все зависит от Вас от ваших вкусов и предпочтений. Такие салаты лучше заправлять йогуртом или к-либо соком. о4 вкусно))