Закуски и салаты

Как вы готовите селёдку под шубой? Например, некоторые добавляют яблоко, оливки...

Какой ваш состав блюда?
******* Тюльпан
КСЛЯКМСЯ по-Лазерсоновски. Первая Я-яблоко, последняя-яйцо. Если нужна расшифровка. напишу
Удача Строительство
Лучший ответ
******* Тюльпан Расшифровку знаю, спасибо.
У меня свои секреты. Вместо обычного лука кладу фиолетовый, картофель заменяю бататом или топинамбуром. Верхний слой делаю из яиц, смешанных с тертым сыром. Украшаю зернами граната.
снизу вверх = картошка -лук - селёдка - лук - яблоко можно здесь положить - морковь - яйца - майонез - свекла- её можно сварить заранее и заморозить тонким пластом а потом даже не размораживая сверху положить - пока салат пропитывается она растает
не добавляю. делаю по классике без лука
раньше делала с яблоком, но муж предпочитает классику, поэтому стандарт, слоями:
1. картофель
2. филе селедки в масле, даю стечь на картошку, затем режу
3. лук
4. немного картошки, майонез
5. морковь, майонез
6. яйца, майонез
7 свекла, майонез
Vick Tory
нет, ничего не добавляю. Классический рецепт. Самая вкусная закуска
Aliya Kadermanova
Ошпаренный или сладкий лук + селёдка +картофель +свекла. Если вместо селёдки использую красную рыбу, то сверху добавляю отварное яйцо
Регина Валеева
Только классика)) Остальное - от лукавого))
Самый обычный. Селедка, лук, картофель, морковь, свекла, майонез. А вот саму селедку люблю заменять. Вместо сельди и лука люблю этот салат с отварной курицей и сыром.
Классический рецепт.
Селедка, лук, картофель, морковь, свекла, майонез.
Инесса Немич
Татьяна Дмитриева В классический рецепт еще лук входит.
Не важно какой состав. Добавляй что хочешь. Хоть сгущенку. Это дело вкуса. Ограничений здесь нет.

Добавляй, пробуй. Не нравится добавляй иное и тд

Неужели так важно знать кто что добавляет. Сама думай.
Я только по классическому рецепту, не люблю что-то менять
Волкова Елена
Только слоями (мы повторяем их 2 раза - чтобы блюдо было высоким), ни в коем случае не смешивать (так вкус интереснее), качественные продукты (особенно внимание на селедку - она должна быть жирная и средней солености, свеклу - должна быть сладкая и не очень водянистая, лук - не горький и едковатый, майонез - теплый (так он жиже и лучше пропитывает слои)).
Обязательно дать блюду настояться 2-3 часа - просто на кухне и несколько часов - в холодильнике.
Очень приятно есть СПШ с холодным игристым.
*** А, чуть не забыл - никаких яблок, оливок и прочих "новшеств".
Максимум - можно добавить отварную морковь.
Ольга Чупина
Каждый делает так, как нравится. У меня в ней 4 составляющих плюс домашний майонез. По иному не воспринимаем.
Мы есть когда начинаем её, то всё равно снимаем шубу.
Schwarz Hamster
Никак не готовлю. Блюдо - полная хрень. Рыгачка.
Людмила Басс
Только классика. И безо всяких "изысков", таких, как У Вас на картинках)))
Вера Зайцева
Исключительно классика. Селедки главное не жалеть.
Инесса Немич Когда рыбы слишком много, это тоже не хорошо. В салате главное гармония. Всего должно быть именно столько, сколько нужно.
клей пва вместо майонеза
Да
берётся норковая шуба и в неё кладётся селёдка. всё это дело на солнце. запах незабываемый