Закуски и салаты

Хороший рецепт паштета из печени? Добавки, пропорции, нюансы. Спс.

телячья печенка, жареная, масло сливочное коньяк французский мускатный орех
Марина Терентьева
Лучший ответ
Эльвира Алибаева коньяк отдельно или в паштет? )))
Печень пожарить минут 5 с луком и морковью ПОтом блендером Можно слив масло пока горячее добавить
**солныфффко_ **
**солныфффко_ ** ПЕчень говяжью
Говяжья печень обжареная с морковью и луком, 2 раза через мясорубку. Соль, ч. перец, немного сахара, сливочное распущеное масло смешать с печенкой. Да ь застыть. Никаких свиных или куриных печенок, это не годится . А вот гусиная печень очень годится
Печень куриная, морковь одна, луковица, соль, тёртый перец- тушить в сковороде. Пропустить через мясорубку или блендер.
И@
Ирина @ #^vnf
Ирина @ #^vnf Подсолнечное масло в сковородку, конечно. Забыла.
600 г куриной печени, по 100 г лука и моркови, сливки нежирные, сливочное масло. Обжариваем овощи, отдельно обжариваем до румяной корочки печень и добавляем сливочное масло, ставим на самый маленький огонь на 2-3 минуты. Вливаем сливки (количество по вкусу), томим пару минут. Перекладываем в блендер, перебиваем. солим, перчим, мускатный орех. Всё
Я все готовлю на глазок, тем не менее вкусно. Мой рецепт называется "Паштет по-французски", когда-то по ТВ подсмотрела и пользуюсь очень давно. Печень беру говяжью всегда. Обдаю кипятком и снимаю пленку, вырезаю протоки. Режу средними кусками, мелкие быстро засушатся, а крупные не прожарятся. Обжариваю печень на сале, можно свежем, можно соленом. Печень готовую в миску, тут же жарю опять же не мелко порезанный лук и морковь колечками. Все это происходит быстро, минут за 15-20 от силы. Теперь и печень и овощи пропускаю через мясорубку, можно дважды, добавляю соль по вкусу, перец и хорошенько взбиваю. Если суховато, добавьте сливочное масло. В рецепте был еще мускатный орех, но я никогда не кладу. Теперь в контейнер и в холодильник хотя бы на пару часов. Печени беру примерно в два - три раза больше, чем овощей. Один раз приготовите и поймете пропорции. Я намазываю на багет, сверху можно огурчик тоненько или петрушки листочек. И еще мне нравится подавать паштет в корзиночках или валованах. Можно даже на праздничный стол. Пробуйте)
ОК
Оля Карелина
Эльвира Алибаева отличный рецепт, спасибо
**солныфффко_ ** Постоянно это готовлю и ем НЕ знала что рецепт французский
В последнее время делаю из куриной печени, меньше мороки и паштет получается нежнее. Обжариваю лук, морковь (немного поджарить/зажарить), затем, в этой же сковороде обжариваю печень. Мне больше нравится в блендере измельчать все ингредиенты (овощи, печень и сливочное масло), чем в мясорубке. специи по вкусу... я использую только соль и чёрный перец. Пропорции - на глаз
Алла Элбахан
25 картошек, 17 мандавошек, охапку дров ...
Ольга Попкова