Закуски и салаты

Хочу сделать селедку под фуфайкой и мимозу. А это не одно и то же?

Меня всегда пугают салаты с одинаковыми ингредиентами. Рыба, картошка, моркошка, яйца, посолить, поперчить ...

Есть ли смысл готовить мимозу? Мне кажется, что с такими составляющими она не отличается по вкусу от фуфайки.
не знаю я люблю селёдку под пинжачком
Ирина Колотилина
Лучший ответ
Марина Калиниченко Под пинжачком то холодно.
По любасу, на выходе, слоеная мешанина с майонезом! (((
Вероника )
это разные салаты.
давайте искать отличия.
1 слабосоленая селедка - скумбрия или сайра или тунец консервированный
2. картошка - рис
3. морковка-нет морковки, за то есть сыр
4 свекла - нет свекла, есть сливочное масло
5. лук -ок, и тут он есть
6. яйца не обязательны - яйца обязательны
7. майонез, зелень для украшения.
нет, в шубе - соленая селедка, а в мимозе - рыба из консервы; сверху в шубе - свекла, а яйцо используется для украшения, а в мимозе - сверху яйцо, при чем сперва натираются только белки, а затем уже желтки и желтки идут на самый верх, чтоб салат получился желтым.

А мне еще как-то доводилось пробовать в гостях... это был ужас!
Салат "любовница": соленая рыба - картошка - изюм - морковь - свекла, каждый слой перемазан сметаной
Салат "невеста": рыба консервированная - картошка - изюм - морковь - сыр - вареное яйцо, каждый слой перемазывается сметаной
Так что чудеса бывают всякие. Если бы я не знала, что хозяева того дома вообще не употребляют по состоянию здоровья и возрасту... предположила бы, что заливать они начали еще в процессе готовки.
Lüba Bilen
Как то в далеком детстве у меня была книга "Поваренок",так вот там состав салата "Мимоза" был такой: рыба, лук, яйца, и все это прослоенное майонезом. Все. Никакой картошки и прочего. Именно такую Мимозу я и готовила всегда, поэтому для меня Мимоза и Селедка под шубой это очень разные салаты) тем более что в шубу я кладу яблоко, помимо прочего)
О, надо будет кстати найти ее в онлайн варианте, перечитать, понастальгировать)))
Oksana Cheban
если Вы о Ш. У. Б. А, то рецепт классический,
можно сделать с креветки с рисом и имитацией красной икры.

в любой салат можно добавить Вашего творчества ...сварить, пожарить, не пользоваться консервами ...
Какой смысл готовить мимозу? Она не такая уж вкусная. Лучше простой сырный салат, к примеру: тёртый сыр+чеснок+майонез. Или не менее простой и тоже вкусный морковный: тёртая морковь+ чеснок+майонез, или грибной с курицей: отваренная курица+ жареный лук и жареные грибы+майонез.
и водки полкило... что б не сбежала
они разные