Закуски и салаты

Порекомендуете салат без майонеза?

корейские всякие разные
Софья Терентьева
Лучший ответ
Первое что в голову пришло, например, Итальянский "Капрезе"...
французскую чечевицу отварить до готовности. сыр типа феты порезать кубиками,
помидорки черри разрезанные пополам, зелень петрушки, все перемешать
заправить оливковым маслом и соком лимона
Нет, не порекомендую, только маянезик, только хардкор! ☺
Привет) С Новым годом!!
На плоское блюдо небрежными слоями-авокадо, свежие огурчики, сладкий перец (красный и желтый), помидоры. Можно черри, у меня в этот раз были мягкие, розовые. Очень мягкие, еле порезала) Но салат это не испортило). Красный лучок обязательно.
Для заправки смешать оливковое масло (можно подсолнечное), соевый соус и лимонный сок. От души полить салат заправкой и дать постоять минут 10. Посыпать тертой Моцареллой.
Глупенький Телeпузик С Новым годом!!! я тебя уж потеряла
Глупенький Телeпузик Авокадо надо ещё попробовать)))
Да по сути любой салат можно заправить сметаной с горчицей, или мед, бальзамик, сок апельсина или граната, масло пойдет к овощным или мясным. Очень вкусные салаты на основе капусты (можно пекинки). К ним любое мясо или ветчину, можно крабочки, кукурузу, огурец, зелень, заправку.
Violetka Konfetka
Винегрет
Ни в один салат, кроме Оливье и шубы, майонез не нужен .
Огурцы, помидоры, лук, растительное масло нерафинированное
Лена Власова
Винегрет.
Да любой салат, который с майонезом, можете просто не заправлять им.
Греческий салат с брынзой и маслинами
квашенная капуста
Пельмени со сметаной )))
САЛАТ С ХУРМОЙ и АВОКАДО
Зрелая хурма
Спелое авокадо
сок половины лайма
шпинат- 100 гр
красная луковица - 1 шт.
редиска - 4-5 шт
помидоры черри- 200 гр
кресс-салат - 75 гр
масло оливковое - 50 мл
уксус винный белый - 50 мл
соль, свежемолотый черный перец
Хурму и авокадо почистить. Хурму нарезать тонкими полосками, авокадо освободить от косточки и нарезать кубиками сбрызнуть соком лайма.
Шпинат нарезать полосками, лук мелкими кубиками, редиску - соломкой. Помидоры разрезать пополам.
Приготовить заправку. Масло и уксус взбить в небольшой миске, добавить соль и перец по вкусу. В салатнике смешать авокадо, шпинат, кресс-салат и помидоры. Добавить хурму, аккуратно все перемешать, полить салат заправкой и дать настояться 10-20 минут
венигредтъ
Катя Яковлева
С редькой, хе из баклажан, хе из мяса. хе из желудков куриных, хе из рыбы, морковь по корейски, фунчоза, просто квашеная капуста с луком и растительным маслом, свежие помидоры и огурцы....
Nazym Baiburinova
Мы недавно открыли такой интересный салат - https://edamore.com/salat-iz-svezhej-kapusty-s-ikroj-mintaya-bombicheskij-za-10-minut/ - это супер просто! ТОлько капусту пекинскую покупайте в больших кочанах
Анна Шабис
Венигрет
Надежда Чиркова Винегрет бл ть
Винегрет. Или салат с низкокалорийным майонезом 20-30% жирности, такой всем можно.
Настя `
Violetka Konfetka Вы уверены что всем можно? Из чего сделан такой майонез?
Огурцы, помидоры и свекла