Закуски и салаты
Как правильно приготовить винегрет?
сварить свеклу, морковь, картошку в мундирах. всё почистить, порезать кубиками, добавить лук, зеленый горошек, квашеную капусту, соленые огурцы, соль по вкусу, заправить маслом
Идеального рецепта не существует, каждый по своему готовит, а если классика, то это отварная свекла, морковь, картошка, бочковые соленые огурцы, репчатый лук и зеленый горошек...
Сварить овощи в мундире ПОтом почистить и порезать +соленый огурец+горошек+лук+подс масло
в винегрете что главное? правильно маринованная капуста
Любовь Арсентьева
маринованная капуста не нужна вообще ни в каком блюде.
Он у каждого свой. Мне главное - без капусты, селёдки и грибов, побольше огурчиков. Свекла, картошка, морковь, горошек.
Все готовят разный винегрет. Я так делаю.
Картофель – 500 грамм
Свёкла – 400 грамм
Морковь – 250 грамм
Огурцы солёные – 350 грамм
Капуста квашеная – 350 грамм
Лук репчатый – 200 грамм
Горошек зелёный консервированный (или белая варёная фасоль) – 350 грамм
Яблоки кислые – 2 штуки
Масло салатное – 150 грамм
Соль – 2 чайные ложки
Перец чёрный молотый – 1 чайная ложка.
Картофель – 500 грамм
Свёкла – 400 грамм
Морковь – 250 грамм
Огурцы солёные – 350 грамм
Капуста квашеная – 350 грамм
Лук репчатый – 200 грамм
Яблоки кислые – 2 штуки
Масло салатное – 150 грамм
Соль – 2 чайные ложки
Перец чёрный молотый – 1 чайная ложка.
Мадина Заунаудинова
Классика!
Кубиками.
Ну надо взять сварить картофан, морковку, свеклу, порезать, положить туда горошек и селёдку и масло налить нерафинированное подсолнечное и есть с хлебом.
правильно это как вам нравится
Никак... У нас винегретной заправки нет в стране...
А с растительным маслом это эрзац.:)))
Наварить очищенных овощей. Порезать полить маслом и готово.
Добавлю-свеклу заправить отдельно, чтоб другие ингредиенты не окрасились. Желательно овощи запечь, а не варить. Ну а рецептов Вам уже выше дали
Винегрет. Правильная форма нарезки - пластик (Не кубик. Это самая распрастраненная ошибка) Зел. горошек в винегрет добавлять не принято. Овощи: свеклу отварить с добавлением уксуса (кислоты). Она сохранит красный цвет и антоцианы, которыми богата. Кроме того, быстрее свариться. Отдельно отварить морковь и картофель. Их можно сварить вместе. Соленые Огурцы (маринованные), квашеная капуста. Считается, что класть надо что то одно либо огурцы, либо капусту. Про лук разные мнения. Кто то кладет, кто то нет. Но в классическом рецепте он есть. Заправляется соусом ВИНЕГР .Соль, сахар, кислота (уксусная, яблочная и проч) и раст. масло. Зелень приветствуется. Есть рецепты винегрета из разных областей (регионов России) Где то добавляют соленые (маринованные помидоры, баклажаны, в общем все, что растет на огороде. Иногда соленые грибы Зелень приветствуется всегда.. Сначала заправляют раст. маслом свеклу, что бы она не закрасила остальные овощи. Удачи!
Согласна, для каждого идеален свой рецепт. Я готовлю из тех же продуктов, что и Anton, только овощи запекаю в духовке
Все по-разному готовят ) мне нравится картофель, свёкла, морковь, консервированный горошек зелёный, квашеная капуста, масло - всё) лично я не люблю сырой лук в салатах и всегда что-то одно кладу или капусту или огурцы соленые