Закуски и салаты
Тертая свежая морковка. Чем дополнить или заправить? Советы приветствуются!
У меня фантазии хватило на сметану
Тёртым же яблоком и медом и капельку лимонного сока. Понятно что если это в доме есть. Иногда добавляю сельдерей, мелко нарезанные стволы.
+чеснок +майонез
оливковое масло + винный уксус херес выдержанный.
готовить минут за 10-15 до того как собираешься эту морковь есть
если для вкуса - а люблю с сахарком..
если для пользы - пору чайных ложек оливкового масла... сметана -тоже хорошо.. вит. А и Е усваиваются в масляной среде
майонез+чеснок
Правильно именно сметаной и сахаром, полезно для зрения.
Сахаром посыпь . Если сахара нет, кокаином-но не больше чайной ложечки
Я люблю с чесноком и майонезом. И очень люблю смешать морковку со свеклой. Еще добавляю сыр, орехи.
Чеснок и майонез
Чеснок, сыр, майонез
Чеснок, раст. масло, петрушка
Лук, огурец, кукуруза, майонез
Лук, св. капуста, майонез или масло
Чеснок, сыр, майонез
Чеснок, раст. масло, петрушка
Лук, огурец, кукуруза, майонез
Лук, св. капуста, майонез или масло
Кошмар и муж тебя не выгнал или одна, с такой то готовкой)))
Елена Урбан
Хотите сказать, что мои успехи скромны?)
Шахноза Дусматова
Хочу, что они меньше, чем неудачны:)
Шахноза Дусматова
Сказать
Чесноком дополнить - это классика
Морковь по-корейски
Морковь очистить, помыть, настрогать на тёрке толщиной со спичку, посолить, добавить сахар, перемешать, промяв слегка, оставить на 30 минут, чтобы пустила сок. Тем временем специи подсушить в сухой сковороде, смолоть со щепоткой крупной соли, добавить к моркови вместе с чесночным пюре, всё перемешать. Влить уксус, глутамат, перемешать, сложить в керамическую миску. В нагретом масле обжарить в воке острый перчик и нарезанный полукольцами лук до тёмно-золотистого цвета лука (всё удалить), масло влить в миску с морковью, перемешать, утрамбовать, накрыть, убрать в холодильник минимум на час. Подавать как закуску или использовать как гарнир в составе других рецептов.
На 9 порций
900 г. моркови; 2-4 зубчика чеснока; 5 стручков сухого острого перчика; 1-2 ст. л. кориандра; 5 горошин чёрного перца; ½ луковицы; 3-4 ст. л. арахисового масла; 1 ст. л. рисового уксуса; по 1 ст. л. сахара и соли
На 9 порций
ну собственно сметана и все или майонез
Фу-у-у... Со сметаной испорчен вкус морковки.
Нерафинированное (!) подсолнечное масло+тёртое яблоко+немного тёртого сельдерея.
Зубы есть? Морковку лучше зубами и не надо извращений. Морковка без мяса не еда.
Если сладкую, то сахар или варенье + сметана, йогурт, яблочко можно добавить. Если соленую, то чесночек, можно сырок туда же потереть, чеснок+ сметана или майонез.
Надо корейской морковки купить...
Морковь, тертый сыр, чеснок, майонез
1. яблоко, можно сахар при необходимости
2. чеснок, сыр, майонез