Закуски и салаты

Вы готовы отказаться от морепродуктов и зеленых водорослей?

я вегетарианка, из морепродуктов ем только морскую капусту. Очень люблю ламинарию
Ольга Батеева
Лучший ответ
Саша!... ты очень умный мальчик, но этот вопрос я решу без тебя!
Lady Cool Boy
Татьяна Иванчина Спасибо. А кто такой Саша?
Водоросли я вообще не ем, а морепродукты легко заменяются рыбой, поэтому - да, могу от них отказаться.
Мария Тарасова
Я не ем морепродукты и тем более вредную капусту .
Tany Korochina
от водорослей- да... от рыбы-нет
водоросли не ем, а от морепродуктов отказываться не готова
Татьяна Иванчина Приятного аппетита... Мне их жалко...
-----------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=qQXp-yP5NWk
Татьяна Иванчина Они ещё шевелятся)
Татьяна Иванчина Она отрезала ему голову ножницами!
Ни за что. Ламинарию обожаю, кальмар, креветки, осьминоги, крабы, трубач-тоже. Ели и будем есть!
Анюта Король
Татьяна Иванчина Не боитесь отравиться?
Татьяна Иванчина Многие водоросли — важный компонент процесса биологической очистки сточных вод...
Татьяна Иванчина Блюда из живого осьминога. Японская кухня...
я их и так не употребляю
Наталья Нозина
запросто, без них выжить можно, легко!
Таня Воюш
Это не значит, что ламинария накапливает в себе все то что очищает
Она помогает при запорах очищает и кишечник
В ней витамины
Но я о морской капусте
нет..
Ольга Ольга
Я покупаю морскую капусту в банках, она безопасна. Ем редко, ничего со мной не будет ужасного. )
От рыбы отказываться не собираюсь. А из гадов только кальмары ем, да и то в пост.
Tasha Po-Va
Татьяна Иванчина Вам их не жалко? Они же живые!
------------------------------------------------------------
Татьяна Иванчина Животных, которых Вы едите...
да
Ирина Кузьмина
Я не вижу причин отказываться от моих любимых морепродуктов. Я их ем регулярно. Водоросли не употребляю
редко покупаем, могу и не покупать
Skithdeath Skithdeath
а что, есть предпосылки НЕУРОЖАЯ?
Не собираюсь отказываться
Ужас, как же я, да без водорослей то...)
Да, это не является обязательной частью нашего рациона
Юлия Котова
Нет
Юлия Фомина
А колбаса это морепродукт?
Ирина Осипова
Татьяна Иванчина Рыбная колбаса — кулинарное изделие, рыбный продукт из рыбного фарша в оболочке с добавлением кусочков рыбы вместо шпига. По технологии является варёной колбасой. Холодная закуска. В СССР рыбные колбасы выпускались без разделения по сортам под названиями из осетров, севрюги...
----------------------------------------------------------------
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рыбная_колбаса
А Вы знаете о том. что, например, МИКРОВОДОРОСЛЬ хлорелла - это биогенный иммуностимулятор и природный антибиотик, она помогает организму бороться с разнообразными инфекционными заболеваниями и повышает скорость выработки антител? ещё в 1890 году в ней обнаружено большое количество кислорода и много (до 55% от общей массы) аминокислот, или попросту белка.
Татьяна Иванчина Мы пришли к разным результатам... Значит кто-то ошибается)
Екатерина Мухина Нет, просто нельзя обобщать - есть и те и другие. Также, как любые живые существа -копят и перерабатывают. Вопрос в том, как человеческий организм перерабатывает
да, однако вопрос - зачем ?
морепродукты люблю. только дорого Водросли не для меня.
Елена Козырева
Да я вроде на них и не подсаживался
Японцы, которые хавают водоросли и живут по сто лет, с вами не согласны)
Natali Sh
Да... Беееее