Закуски и салаты

Чем вы заправляете винегрет? Только растительным маслом или что-то посложнее используете?

Сделала 6 литровую кастрюлю винегрета. Вижу что к вечеру не останется ничего)))))
Много нас, а он один!
Г_
Гоха _____
Обязательно нерафинированное подсолнечное масло, горчичка и сок лимона. Как же винегрета захотела, блин..)
Ольга Косинова
Лучший ответ
Да, пахучим растит. маслом, нам так вкуснее)
Заправляю рыбой жирной -селедка или семга
Можно и с майонезом
мама еще ложку горчицы добавляла... а я только масло
рецепт Гордона Рамзи для заправки пользую
Нерафинированное масло, чуть горчицы и лимонного сока.
заправка Винегрет, масло растительное, соль, перец, чуть сока лимона или уксуса, все это в шейкер и потрясти или блендером взбить от этой заправки и салатное название появилось. либо с ароматным маслом, либо с майонезом
....xyliganо4Ka..... =*
кладу кусочки свёклы вниз и поливаю растительным маслом - тогда она не сильно окашивает другие ингридиенты перед перемешиванием
я люблю с майонезом
Только раст. маслом--разным.
Анюта )))))
заправляю ароматным маслом, тщательно смешав его с ядреной горчицей
Лариса Жукова
Если винегрет с мясом или рыбой, то майонез
А если классика то просто р масло
Ирина Титарева
Только растительное масло.
Подсолнечным, если быть точнее.
Только с раст. маслом пробовала)
Маслом, только маслом, нерафинированным!
и мы как вы сделали. Заправляй нерафинированным маслом. Оно без обработки. Например " Благо" из дикси
винегрет заправляю соусом ВИНЕГР: соль, сахар, кислота, раст. масло
растительное масло с лимонным соком и медом-кстати в польше во всех магазинах продаются сухие заправки для салатов-читаешь инструкцию и все готово
Нерафинированное подсолнечное масло и несколько капель рисового уксуса))
Винегрет - от французского 'винегр', что означает 'уксус'. В буквальном переводе слово 'винегрет' означает 'уксусный салат'. Но я с уксусом не люблю. Заправляю адаптированным соусом "винегрет".
3 ст. л. масла растительного;
1 ст. л. готовой горчицы столовой;
2 ст. л. сока лимонного, зубок чеснока;
0,5 ч. л. сахара, соль по вкусу.
соус винегрет- оливковое масло, винный уксус, горчица дижонская, вместе смешать, и заправить салат
А.
Азурит .
с майонезом и вприкуску селедочку
Настенка ~~***~~
на севере доб варёные яйца, заправляют сметаной, если сразу ешь с горячей картошкой вкусно
Елена
Люблю с оливковым
Наталья Спахи
Только растительное масло люблю. Пробовала разные заправки.
Майонезом можно.
растительным маслом, иногда майо
привет !
Добавь чуууть чууууть русской острой горчицы в масло перед вливанием и винного уксуса - смесь смешать, но без добивания до однородности, равномерные капли с горчичное зерно.
Оксана .........
Ольга Холзунова интересненько надо попробовать..
Бензином
народ! а зачем уксус в соус? или соевый соус? равзве винегрет не с соленым огурчиком? или еще с квашеной капустой делают? !
Елена Горских
попробуйте растительное масло +соевый соус. Очень даже ничего. Только солить не надо, т. к. соевый соус и так соленый
Рафин. масло