Закуски и салаты

Какой ваш любимый салат?

Лучше, если напишете с рецептом
ветчина или калбаса.
блинчики яичные.
корейская морковь.
окорочок копчоный.
кукуруза
сыр
Все смешать и с майонезом. вот рецепты и аналоги салата.
Бон апети.

Анастасия Серова
Лучший ответ
Архиерейский. Говядина отварная, яичные блинчики, сырой репчатый лук, майонез. Очень вкусно !
салат Олюшка. горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки несладкие тертые слой.
яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр .
каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху
класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои
Людмила Новак
как правило это народный-"оливье"
Римма Ярмак
Мимозу люблю
Картофель
Рыба
Лук
Морковь
Яблоко
Яйцо
Сыр
Майонез слоить
Вообще многие... и Греческий, и из стеблей сельдерей с помидорами и огурцом, Мимоза Оливье
Аня Никитась
Ирина Волкова в греческом не должно быть НИКАКОГО СЕЛЬДЕРЕЯ! зато должны быть "каламата", а не то что на вашей фото. и сырок что то на греческую "фету" на похож. про огурцы вопрос спорный, но обязательно должен быть сладкий перец.
Аня Никитась это не в греческом, а просто салат из сельдерея стеблей с огурцом и помидором
Люблю исключительно салаты из свежих овощей, разные с маслом или сметаной. Никакого майонеза, терпеть его не могу, как и всю остальную мешанину.
Помидоры с луком и сметаной
А так, много нравятся
в сезон - помидоры, лук и кинза, раст. масло;

Кур. грудка, чеснок, грец. орехи, майонез либо грудка, морковь по-корейски, перец, петрушка, майонез;
Катюша Кургуз
Ачичук. Из грунтовых.
Хадижа Якубова
...любой ...
Лариса Романдина А самый любимый?
Куляш Тулеева ....если я голодный не до любимых, главное простые полезные, готовлю.... какие есть овощи.. или фрукты..!!
икра из кабачков, по моему можно считать ее салатом
Елена Грибаева
Лариса Романдина Это салат богачей. У меня на такое денег нет (
Ирина Волкова чисто хочу полюбопытствовать: А ВЫ САМИ ХОТЬ РАЗ ИМЕННО ЭТОТ САЛАТ ЕЛИ (строго по рецепту). Насколько я знаю, в ресторанах "Тургенев" и "Оливье" были попытки подавать салат по аутентичному рецепту, но я что-то сомневаюсь. что ценник меню для Вас подходит.
оливье
Ирина Фурсова
зимний мимоза
Анна Колмакова
греческий
™Кatя ™
"Черепаха" слоями:
Белок на крупной терке
Курица режу кубиком
Лук. Ошпарить кипятком
Майонез
Яблоко на крупной терке (лучше кислое)
Сыр на крупной терке
Желток на крупной стенке
Майонез
Я готовлю слоями. А по рецепту выкладывают горкой, посыпают измельчёнными грецкими орехами, а из скорлупы выкладывают голову и лапы черепахи.
С кальмарами с луком и яйцом самый любимый (хотя как я его восприму теперь с постковидным искажением вкуса и запаха?).
* Виктория *
Ну оливье конечно всегда на первом месте но и простой салат из огурчиков и помидоров очень обожаю.
Любимый
Лариса Романдина Что за салат?
Цезарь
Svetlana Yudina
на фоне огромного количества разных экзотических салатов которые ел, как ни странно люблю "мимозу" (только там где в слоях яблоки) и селедку под шубой. оба хорошо идут под холодную водку и рижский хлеб с маслом. просто оба салата хоть простые по стоимости и доступности ингредиентов, требуют слишком много времени все шинковать, укладывать слоями и пр.
Куриное филе отварить, остудить, мелко порезать.. шампиньоны обжарить с луком, яйца сварить, сыр натереть на крупной тёрке... все укладывается слоями именно в таком порядке как написала... каждый слой хорошо смазываем майонезом.. сверху можно ещё небольшой слой резаных помидоров.. но это не обязательно.. очень вкусный салат!
Анна Юдина
Крабовый и оливье. Великолепны
Крабовый
Черепаха.
Пол очищенного яблока натереть, смазать майонезом, натереть 4 белка, смазать майонезом, натереть желтки и смазать майонезом, натереть 300 грамм сыра и засыпать салат. По бокам добавить кусочки помидор (как лапки) сверху сыр посыпать изюмом и мелко натертыми орехами.
Да из разных мест
Оливье, сельдь под шубой.