Закуски и салаты
Это же нельзя назвать винегретом без квашеной капусты?
С солеными огурцами тоже неплохо
можно
изначально было можно но у нас это название прижилось именно в этом салате - его и у нас все делают неодинаково
Да можно, почему нет-то... Многие без нее готовят. Но лично для меня, квашеная капуста - неотъемлемый ингредиент винегрета. Если нет капусты, нет винегрета..))
По идее кислая, капуста в винегрете на любителя .Классический вариант это картофель, свёкла, морковь, лук, соленые огурцы, иногда горошек.
Винегрет вообще-то, это название соуса. А в России стали называть винегретом салаты из рыбы, мяса, птицы или из грибов и овощей, заправленные этим соусом. Внешнее оформление и состав этих блюд были чрезвычайно разнообразными. Характерной отличительной чертой винегретов той эпохи было использование нарубленных ингредиентов с их маринованием в уксусе с прованским маслом, а подача - в охлажденном виде. Горчица была возможной, но необязательной составляющей. Некоторые версии российского винегрета превратились в "окрошку без кваса", что отмечается, например, в словаре Даля. А современный вариант винегрета с солеными огурцами и/или селедкой, свеклой, вареным яйцом, квашеной капустой и картошкой — это появившаяся в начале XX века версия этого блюда. Хотя все эти продукты и встречаются по отдельности в винегретах двухвековой давности, похожий на сегодняшний вариант рецепта возникает не так давно. Более или менее распространенным в массовой кухне он стал лишь в советский период. Так что состав винегрета может быть любым. Я, например, готовлю винегрет с кальмарами, и никакой квашеной капусты там нет.
кому что нравится, кто-то делает с капустой, кто-то без нее ( и это не возбраняется)
Положите соленые огурцы.
Можно заменить мочеными яблоками, квашеной сливой и прочее.
у каждой хозяйки свой винегрет, меня никто не убедит что капуста обязательна в нем, так же как и горох))
Винегретом от слова "мешанина" можно назвать все, что угодно.
Винегретом от слова "уксус" нельзя назвать то, в чем уксуса нет.
Вполне можно и без капусты приготовить. Я больше люблю с соленым огурцом винегрет.
вариантов много и с капустой есть
Можно заменить кислым яблочком или - еще лучше - соленым огурчиком)
ненавижу .
Вкусно, но уже не то
Вкусно с капустой и фасолью вместо картошки.
Не добавляем капусту никогда...
Да, нет, можно! Я же называю! И ты зови! Чем ты хуже?!
Просто ты привык к определенному рецепту! А я кушаю и так итак
Можно со свежими огурцами и свежей капустой, можно с солеными и квашенной капустой! Можно с любыми огурцами и совсем без капусты!
Вообще никогда квашенную капусту не добавляю в винегрет!!!
Что за чушь? В винегрет квашенную НЕ КЛАДУТ.
А “это", это что???
Да, без квашеной капусты для меня - не законченный винегрет)))
не полноценный какой-то)))
Конечно, винегрет можно приготовить без какого-то отсутствующего дома ингредиента...
Но классический, традиционный винегрет для меня состоит из картошки, репчатого лука, моркови, свеклы, соленых огурцов, квашеной капусты и нерафинированного ароматного подсолнечного масла)))
А зеленый горошек, который с некоторых пор нравится в винегрете - могу не всегда добавлять)))
Остальное - это полет фантазии на вкус каждого человека, я допускаю, что возможны любые эксперименты, если они нравятся, если это кому-то вкусно и интересно))))
случайная картинка из Сети)))
~

не полноценный какой-то)))
случайная картинка из Сети)))
~

немцы делают без моркови но с горошком тоже вкусно
уплетай беш, и будет тебе счастье
Можно. Для меня винегрет никогда не был с квашеной капустой. Зачем она?
**светлана** А
Просто уже своеобразный вкус!
Можно, никогда не кладу