Закуски и салаты
Вопрос по холодцу! Помогите пожалуйста новичку!
Варю в мультиварке, сначала заложила копыто свиное и 3 хвостика, тоже свинных, прошло 3 часа, добавляю курицу, когда добавляла курицу, пальцами пробовала бульон, а он не липнет! Застынет ли? Стоит ли за желатином идти?
Я варю в мультиварке пару ножек и рульку, немного курятины, 1 шт морковка, три часа, не надо желатина, все застывает,
Все зависит от кол-ва воды, Вы правы, пальчики должны"слипаться",если такого не происходит, то лучше подстраховаться и добавить желатин (свин. хвостиков не достаточно, мелкие они)
зависит от количества воды и мяса - можно мяса меньше положить если воды не много
Elena Saunina
бульона не много, литра 2 с чем то, я прикинула, стаканчик воды долила
Вы ведь ещё курицу будете варить. С костями она? Чаша мультиварки на сколько литров? Желатин добавляют в заливное, но никак не в холодец...
Elena Saunina
да курица целая, просто на куски порубила, а вот на сколько литров не подскажу, стандартная редмонт... 4л должно быть
Одну ножку на полную чашу мультиварки? Не застынет, проверено. Покупайте приправу для холодца с желатином.
Elena Saunina
там 3 хвоста еще, воды наливала изначально половину чаши
Обязательно пачку желатина, чтобы не таял и держал форму. Ибо не в 19 веке живём. Я точно это знаю, богатый опыт.

горячий не "липнет"
должен застыть
На ощупь не определяют, застынет или нет.
С хвостом и ногами застынет
Всё получится!)
Горячий и не должен липнуть
Ноги будут вполне достаточно. Всегда делаю с ногой и без желатина
Варю в мультиварке, сначала заложила копыто свиное и 3 хвостика, тоже свинных, прошло 3 часа, так вот, надо Варю 4 часа, и потом. на час еще, добавляю курицу!
Холодец НЕ ВАРИТСЯ, А именно - томится в общей сложности не менее 5 часов!
Желатин в ХОЛОДЦЕ - ЭТО ОТ ЛУКАВОГО!
надо соблюсти пропорции вода-мясо. По правилам на кг мяса воды д. б. 1.25л. Начиная с 3л добавляют еще по стакану воды плюсом. Надо знать объем посуды, в которой вы готовите.
Для уверенности положите желатин, хуже не будет))
Зависит от объёма, и температуры варки
воды наверно много ...желатин лучше иметь всегда, но если воды поменьше - то застынет, это гарантия, лучше каплю капните и пусть она остынет, и узнаете.. или даже ложечку в блюдце и в холодильник, а остальное пусть еще варится. Я варю около 4 часов, мне хватает, у меня мощная умная редмонд.