Закуски и салаты

А вы в употребление петрушки используете весь кустик, или стебель не идет в еду?

Если молодая петрушка, стебель нежный, все идет в пищу.
Галина Ли
Лучший ответ
Лично мне петрушка не нравится, ну не люблю, поэтому использую крайне редко и без стеблей, а муж как раз очень любит и обязательно со стеблями)
Карлыгаш Туребаева кто, муж?)))) а дочь в италии тоже любит со стеблями? Прекрасно. Вы очень прекрасный человек.
стебли любой зелени я замораживаю и использую для супа, жаркого, тушения, маринования овощей.
Анюта Ясакова
никакие стебли не выкидываю - мытые замораживаю и использую в консервации или варке бульонов - потом удаляю \\ даже мытые корешочки всякие сушу и с ними варю картошку - их запах напоминает что на плите чтото варится
Анна Олейник
Если в блюдо кладу, то без стебля, а так ем со стеблем.
стебли от зелени никогда не режу, только сами листья
Анечка ))))))
Стебли я мелко рублю и сушу. Потом ссыпаю в баночку. Идут как приправа в супчик.
Такуш Озерова
Ольга Бархатова а я читала про канцерогены в стеблях.. и сушеное мертвая еда..
Стебли петрушки и укропа замораживаю отдельно и варю с ними мясо для супа. Не люблю, когда мясо варится и пахнет само собой.
Ольга Вольф
...смотря какой стебель. Если он не одеревенел, то можно и его использовать.
Я использую весь кустик.
Ирина Соколова
У меня есть аж двое кухонных ножниц, которые использую для зелени ( а большие и для рыбы ), поэтому принципиального значения разницы между стеблями зелени и листьями не вижу.
я только листики с веточками тоненькими. остальное вон..
только листья
чаще макушку
И стебли тоже режу, только корешочки крайние слегка обрезаю
Юлия Нагорная
Стебли петрушки, впрочем, как и укропа идут на варку супа (бульона).
Только листья
Lunara Rustamovna
Использую как стебли, так и листья петрушки. Но больше люблю сельдерей и кинзу.
Юлия Ржевская
Петрушку не очень люблю, но иногда ем в салате
Толстый стебель конечно же срезаю.
Стебель не идёт, зачем он туда..