Закуски и салаты
Поделитесь рецептом салата без капусты и яиц .

редька, морковь, яблоко, сметана или майонез
Ну вот сейчас готовлю себе салатик
Натереть длинно, как корейскую морковь - корневой сельдерей, дайкон, грушу. Можно добавить зеленое яблоко и молодую морковь. Посолить, поперчить, добавить зелени и свежего розмарина, заправить оливковым маслом. Если хочется сытости - добавьте брынзу.
Сделайте не салат, а закуску - грунтовые помидоры вычистите изнутри. Серединки помидоров порежьте, свежие огурцы натрите на терке. Сделайте заправку - масло (оливковое, горчичное) с уксусом (салатным, соком лимона), соль и черный перец. Нафаршируйте этим помидоры. Вуаля!
Пекинский салат нарежьте длинно и тонко. Рукколу. Оливки зеленые - пополам. Креветки отварные. И соус "1000 островов". Если не нравится, что в состав соусного майонеза входят яйца, можно заправить горчичным соусом или растительным маслом.
морковка или свёкла с чесноком и маёонезом - теперь деликатесы
винегрет, например. А вообще любой салат, где не присутствует капуста и яйца
Салат "Хориатики".
Один из моих любимых салатов-свежий, вкусный, летний и некалорийный!
Для большого салатника (на четверых) нам понадобятся следующие продукты:
4 больших спелых помидора;
2 средних огурчика с тонкой кожей;
по половинке красного и желтого сладкого перца;
половина средней красной луковицы;
150 г феты или слабосоленой брынзы;
20 штук крупных маслин с косточкой (они вкуснее) плюс для украшения;
1 ст. л. лимонного сока;
3 ст. л. оливкового масла;
1/3 ч. л. соли;
2 щепотки сахарной пудры;
2 зубочка чеснока;
немного сушеного орегано и базилика;
свежесмолотый черный перец;
зелень по желанию.
Овощи моем, обсушиваем и нарезаем следующим образом: помидоры на восемь частей; огурцы вдоль, затем поперек наискосок толстыми дольками; лук и перец-тонкими полукольцами.
Маслины расплющиваем большим ножом и вынимаем косточки. Брынзу режем мелкими кубиками.
Делаем заправку: смешиваем в пиалке лимонный сок, соль, сахарную пудру, измельченный чеснок, приправы и масло. Хорошо взбиваем вилочкой до растворения соли.
Все овощи выкладываем в большой салатник, аккуратно перемешиваем, заливаем заправкой.
Сверху выкладываем кубики брынзы, посыпаем рубленой зеленью, перемешиваем, украшаем маслинками, даем настояться минут десять и подаем к столу.
Приятного аппетита!

4 больших спелых помидора;
2 средних огурчика с тонкой кожей;
половина средней красной луковицы;
150 г феты или слабосоленой брынзы;
1 ст. л. лимонного сока;
3 ст. л. оливкового масла;
1/3 ч. л. соли;
2 щепотки сахарной пудры;
2 зубочка чеснока;
немного сушеного орегано и базилика;
свежесмолотый черный перец;
зелень по желанию.
Приятного аппетита!

салат айсберг, огурец, помидор, фета, соль, перец, лимонный сок с оливковым маслом
греческий

Берёшь булку хлеба, отрезаешь кусочек. Берёшь масло, отрезаешь кусочек и кладёшь на хлеб. Берёшь колбасу и проделываешь те же действия. Всё. Салат готов
А кроме капусты и яиц ничего больше нет?
Салат югославский. Целиком в кожуре запекаете в духовке свеклу. Очищаете. Трете на терке. Добавляете порезанный чернослив. Посолить по вкусу. Заправить майонезом. Приятного аппетита.
Называется " всё сюда " )
Горох пол банки
Кукуруза пол банки
колбаса любая кубиками
оливки, олив масло
чесночный соус или майонез
сметана
можно лук кольцами, натереть сыр твердый, укроп, корнишоны ) чуть посолить
всё )
Горох пол банки
Кукуруза пол банки
колбаса любая кубиками
оливки, олив масло
чесночный соус или майонез
сметана
всё )
Помидоры с огурцами, перцем, солью и маслом.
Любой салат в который ты не добавишь капусту и яйца..