Закуски и салаты

Рецепт майонеза без яйц напишите пожалуйста.

Напишите пожалуйста рецепт майонеза без яйц на одного человека.
Сколько дней можно хранить?
Желательно под. масла поменьше, масло дорогое.
Нет такого
Ксения Соловьева
Лучший ответ
- Как испечь торт "Макрон"?
- Точно так же как и "Наполеон", но БЕЗ ЯИЦ...
Не бывает такого МАйонез это 4 желтка и стакан масла +приправы
Лариса Шупик
молоко (0,5 ст.), немного соли,
1/2 ч. л. горчицы, аккуратно размешать
вилочкой, потом взбивать блендером,
тонкой струйкой вливая растительное
масло (рафинированное), в конце добавить
или лимонного сока или уксуса (0,5 ч. л.),
снова все взбить до однородности, такой
майонез имеет ярко выраженный
сливочный вкус и долго не хранится (дня 3)
я предпочитаю делать майонез с 1 яйцом
и молоком, остальное все что указала
если масла меньше, то майонез будет жидким. Масло регулирует густоту. Все продукты должны быть комнатной температуры. В вашем случае можно взять любой понравившийся рецепт и заменить яйца на яичный порошок
На молоке. Полно и фабричного, и домашних рецептов на молоке, ибо летом в жару на сырых желтках готовят только безбашенные.
Поэтому существует вариант, называемый « лактонез» в моем колхозе, а в переводе с нашего чукотского : майонез без яиц .
Рецепт:
Молоко цельное -полстакана
Масло растительное - стакан
Соль, уксус, лимон и горчица по вкусу
Взбиваем так же, как обычный майо, ток молоко берём комнатной температуры.
Этот рецепт так же покорил меня своей простотой и самое главное - максимальной доступностью ингредиентов.

В чашу (емкость) для взбивания выливаем 100 мл растительного масла.

К нему добавляем 50 мл молока - любой жирности (смотрите, чтобы оно было комнатной температуры).

Теперь нужно добавить 2 чайные ложки горчицы, одну столовую ложку лимонного сока и посолить по вкусу (буквально пару щепоток соли).

Все взбиваем блендером и майонез готов.
Майонез - соус на основе яиц и растительного масла. Если вам он не подходит, сделайте соус на основе сметаны или йогурта с горчицей. По вкусу близко.
Татьяна Осипова Йогурт с горчицей вот совсем не похож. Даже близко. ????????‍♀️
Майонеза без яиц не бывает, как не бывает молока без коровы. Разве что магазинное фуфло.
Надюша Колонь
Только Вы сначала попробуйте такой майонез. Я когда-то сделала и радовалась, но есть не смогла, пришлось выбросить столько продуктов!
Анна Андреева
огурец и помидор
Любовь Кирилич
Майонез без яиц как слон без хобота, такого не бывает.
Даша Егорова
"посоветуйте сосиску без мяса"
Викуська Милая
Анна Андреева И такие есть.
майонез-это соус эмульсия. Без яйца никак.. у меня 1 стакан масла и 2 желтка.. Можно сделать дома и на целом яйце, но качество будет не совсем то.. Молоко в состав не входит.
Это уже будет не майонез ибо главный ингредиент майонеза всегда были и будут яйца.
Энкина Яна
***айка *** не, главный ингридиент - масло и эмульгатор
Молоко 150 мл, масло растительное 300 мл, лимонный сок 3 ст. л., соль 0,5 ч. л., сахар 1 ч. л., горчица 1 ч. л. В чашу блендара молоко и раст. масло (рафинированное) взбить погружным блендаром 30 сек., затем добавить соль, сахар, лимонный сок и горчицу. Это без проигрышный рецепт, получается всегда, хранится в хол-ке до 10 дней
Е.
Елена .
Татьяна Осипова Полностью согласна! А кто говорит, что не бывает майонеза без яиц- тот просто не пробовал. Делаю майонез по такому рецепту уже лет 20! Он вкусный. Просто подберите под себя сочетание соли и сахара.
А если добавить туда немного измельчённых укропа и чеснока- то вам уже ничего не надо будет. Просто сумасшедший соус!
Лучше яйца.