Закуски и салаты

От чеснока усиливается аппетит? и почему? и можно ли есть больше 1 головки чеснока в день?

Mariam Kemin
От чеснока - не знаю. Но вот от яблока и винограда - через 1 час сильно захотите есть.
Галина Домрачева
Лучший ответ
Mariam Kemin яблока и винограда? это новое что-то...
Много чеснока есть нельзя, он токсичен!!!
Лиза Кухаренко
больше двух зубчиков не надо - в давленом виде в салате или разжёвывать с хлебом чтобы не сжечь кишки и желудок а так же может быть сердцебиение
Katya Karadobra
не стоит.. золотую середину иметь.
Чеснок способствует усилению выделения желчи, что улучшает пищеварение, расщепляя сахар и холестерин он также способствует повышению аппетита. Но не стоит забывать, что чеснок кратковременно снижает давление. Есть в день можно не больше одной головки чеснока
Татьяна Рудик
Ешь сколько влезет. Но можно пожечь слизистую пищевода и желудка, если обожраться просто так, "на сухую". Обычно, разбавляя сальцем-мясцем очень хорошо идёт. Только на пользу будет.
Стимулирует выделение пищеварительных соков, может повышать давление и разжижает кровь. Не стоит его постоянно есть.
Mariam Kemin а вдет саду его разве не каждый день дают?
Пару, тройку зубков, небольших. Зачем вам больше то?
Лучше 1-2 зубчика
Nadejda Polakova
2-3 зубчика в день
Чередуй чеснок и имбирь
Zuxra Atabieva
1 головки для профилактики достаточно
Viktoria Samoxina
Чеснок - сильнейший, природный антибиотик. Усиливает аппетит, чистит сосуды, прекрасно подходит почти для всех салатов, но в большом количестве может повредить слизистую ЖКТ и оказать побочный эффект ( в т. ч. при общении). Нужно употреблять в осенний и весенний сезон, в умеренном количестве, когда хочет организм....
Юлия Таран
Жрать хочу!!!
Да, чеснок усиливает аппетит, т. к. запускаются процессы усиления выделения желчи, расщепляя сахар и холестерин
И да, конечно, можно, но лучше не сильно налегать
Mariam Kemin а что его при диетах не едят? холестерин ведь