Закуски и салаты

Что оригинального можно добавить в винегрет? (марин. огурцы и укроп положила)

Настоящий винегрет, старинный рецепт нашей семъи : отварить свеклу, картошку, морковь. Порезать маленькими кубиками одинаковой величины. Добавить хорошую хрустящую КВАШЕНУЮ капусту, соленые грузди, маринованые огурцы, лук ( лук подержать в морозилке пол часа, иначе он будет горчить). По желанию можно добавить ложку каперсов. Заправка : уксус, прованское масло, соль, немного сахара, перец, горчица. Все взбить веселкой и заправить винегрет. Никакого гороха!!!
Татьяна Шумицкая
Лучший ответ
Яблочко сорта Антоновка придаст пикантность Вашему винегрету...
Огурцы убрать, добавить малосольную сёмгу или сельдь малосольную
Можно селедку НО без костей
фасоль великолепно пойдет и много класть!!!
с капустой ненавижу, даже есть не стану !
так что на свой вкус
Маргарита Грищенко Чем Вам капуста не угодила? Очень полезная вещь, особенно в рассоле - много витамина С. А в картошечкой и маслицем - ммм, вкуснота!
Для оригинальности - вы его подогрейте
Кстати - академик Сахаров очень любил именно горячий винегрет
Селёдку и яйца .
зеленый горошек
Лидия Рекун
Квашеная капуста - обязательно, фасоль из банки, маринованные грибочки.
***g*** ***kgs***
селедку, очень вкусно
Alevtinka
***g*** ***kgs*** Это салат купеческий уже зовется)))
горох
Ничего, салат го вно редкостное
Сало
вкусно будет, если положить твердый сыр мелкими кубиками.
Amina Dauletyarova
зеленый консервированный горошек или фасоль,
квашеную капусту,
с/с тюльку, сельдь
есть рецепты даже с добавлением грибов и тыквы
привет !
Я добавляю немного сахара и уксуса, но не в весь винегрет, а только в тот, который собираюсь съесть сразу. Сахар и уксус придают пикантный вкус винегрету.
ОЛИВКИ
Вместо огурцов можно квашеную капусту. И ещё в винегрет добавляют горошек зелёный консервированный или фасоль варёную.
Мария Лука
Чипсы Принглс по бокам как цветок ромашка. очень красиво выглядит