Закуски и салаты
Как сделать винегрет вкуснее?
мясной компонент должен быть повкуснее - колбаска высшего качества докторская или полукопченая или мяско отварное\вяленое или кто-то селедку использует... про масло и заправку уже написали, ну и если все остальное по рецепту... то куда ж еще вкуснее то)))
Подать сто грамм водочки перед винегретом.
Заправить нерафин. растит. маслом, а вообще вкусы разные у всех, мне так вкуснее..
,Добавить малосольную красную рыбу, убрать капусту и солёные огурцы
Добавить кислой капустки
фасоль
яблочный уксус
красный сладкий лук
черная четверговая соль
овощи свои или у фермеров
огурцы тоже или свои, или соленые с рынка
готовим овощи на пару или печем
масло нераф, с запахом и качественное
я так делаю
яблочный уксус
красный сладкий лук
черная четверговая соль
овощи свои или у фермеров
готовим овощи на пару или печем
масло нераф, с запахом и качественное
я так делаю
Мне вкусно, когда соленых огурцов побольше, а картошки поменьше.
добавить столовую ложку подсолнечного масла и столовую ложку готовой горчицы... ну и побольше соленых огурцов
квашеная капуста, свекла, картошка, зеленый лук, горошек и заправка из нераф. масла
Заправку на основе хорошего масла нерафинированного, хорошего винного уксуса и дижонской горчицы.
Тут главное пропорции. Чтобы картошки и свеклы было поровну.
Изменить состав. Вот попробуйте сделать
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ФРУКТАМИ
Необходимые продукты:
небольшая вареная свекла 2шт.
1 кисло-сладкое яблоко
виноград без косточек горсть
1 шт репчатого лука (у меня розовый был, с куриное яйцо)
растительное масло, соль
Свеклу порезать мелким кубиком.
Яблоко очистить от кожуры и семечек и тоже порезать мелким кубиком.
Виноград если крупный, то разрезать на две половинки. Если есть косточки, то их нужно удалить.
Лук порезать мелко.
Все овощи и фрукты сложить в салатницу, немного присолить и полить растительным маслом. Перемешать и готово!
Очень вкусный салат! Такое необыкновенное сочетание разных продуктов! Моим гостям понравился. салатник вылизали просто)
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ФРУКТАМИ
Необходимые продукты:
небольшая вареная свекла 2шт.
1 кисло-сладкое яблоко
виноград без косточек горсть
растительное масло, соль
Свеклу порезать мелким кубиком.
Лук порезать мелко.
вместо огурцов добавить соленые грузди
Яблоко добавь.
С селедкой вкусно))
главное сладкая свекла и бочковые огурцы и мелкий сладкий горошек
Побалансируйте кислотой (лимонный сок или уксус) и сахаром с солью. Возможно огурцы не те или соотношение продуктов в винегрете нарушено.
использовать как можно свежее овощи.
1. Огурцы использовать маринованные
.2. Заправлять оливковым маслом
С заправкой поэкспериментируйте. Недавно штампики мариновала. Маринад-соевый соус, уксус, раст. масло, соль, сахар. Маринад остался, и я им винегрет заправила. Ну очень душевный получился.
Ну и качество овощей играет не последнюю роль
Растительное масло душистое нужно
Я придерживаюсь другой пропорции. Свеклы д. б. половина. Заправлять соусом винегр. Соль, сах, раст. масло и уксус.
Зелёного горошка по больше
раньше думала что винегрет это пища очень бюджетная... на сегодняшний день понимаю что вкуснее огурцов с помидорами или винегрета нет ни одного салата... но крайне редко могу свекла для меня жесткая пища
заменить все ингредиенты на салат оливье
Переведи на английский - вине - vine - вино - уксус. Это ключевой ингредиент.
Мелко нарезаный салат