Закуски и салаты
Какую закуску сделать с сыром и зеленью?
Яйко мазик и чеснок еще
Морковку еще туда натереть и в тарталетки...
Горячие бутерброды, а потом посыпать их зеленью.
Когда горяченькие-самое оно.
хачапурики. сырные сконы, шу начинить, йяйца фаршированные, шапки шампиньона начинить и запечь или сделать двойную панировку и обжарить во фритюре. сырные крокеты.
фаршированные яйца

Есть старинный рецепт, который у нас, русскоязычных израильтян, называется шутливо ЗАМАЗКА ( сырная намазка). 100 грамм творожной массы, 100 грамм плавленого сырка, 100 грамм мягкого сливочного масла, 100 грамм мелко тертого сыра, 3-4 мятых зубчика чеснока, пол стакана очень мелко покрошеноого укропа, пол стакана грубо порезаных орехов пекан или грецких. Все размять, смешать в однородную массу, выложить с красивую мисочку. Другая подача: Скатать массу в шар и завернуть в фольгу, или скатать в колбаску и тоже завернуть в фольгу.
Смешать любой тертый сыр с творожным, плюс зелень, плюс можно маринованный огурчик мелко или каперсы втудыть, на тонкие слайсы/ нарезку ветчины, закрутить рулетики. Я ещё эти ветчинные рулетики закручиваю в листья салата айсберг, а-ля голубцы :) Простая, вкусная и нарядная закуска.
рулетики из лаваша
Смешайте с майонезом и положите в корзиночки, или на гренки (булку).
чеснок и яйца еще
СЫРОВА РОЛАДА (РУЛЕТ ИЗ СЫРА)
300г сыра кладем в п/этиленовый пакет, завязываем и держим в кипятке минут 10-15, чтобы сыр стал мягким. Затем вынимаем сыр из пакета и быстро раскатываем, выкладываем начинку, оливки или маслины по краю и сворачиваем рулетом. Плотно оборачиваем пленкой или фольгой, убрать в холодильник на пару часов. Перед подачей нарезать тонкими ломтиками. На фото 3 рулета с разными начинками
1)творог с солью, чесноком, немного сметаны, отварная курица, мелко рубленная зелень.
2)мелко нарезать яйцо, ветчина, огурчик, зелень, майонез.
3)ветчина тонкими ломтиками, к центру плавленый сыр с чесночком.

"Зимний салат" времен СССР
Советский форшмак. Плавленный сырок, морковка, селедка, яблоко, зелень
Еврейскую
Рулетики из лаваша с сыром и зеленью, можно добавить чеснок или вареное яйцо