Закуски и салаты

Как запечь утиные ножки к салату оливье?

Просто хочу хороший салат оливье приготовить на новый год. Из утиных ножек. Ну просто сварить не то будет. Запеченные утиные ножки будут вкуснее в салате. Так вот как их приготовить, чтобы вкусные были и не было противного вкуса от утиного дира?
Если самое главное достоинство утиного мяса - аромат утиного жира, вам кажется "противным", то зачем переводить продукт? Запеките обычные куриные окорочка - вам они больше подойдут.
Раз уж банальное месиво, типа "оливье", у вас - праздничное блюдо.
Валентина Богданова
Лучший ответ
Анарa ******** Хотя не знаю от чего вкус зависит. Вот один раз ел в гостях и был противный вкус, а в другой раз к другу в гости поехал и его мама тоже утку запекла и было вкусно и не противно. Может возраст утки как-то влияет на это?
Если хотите Оливье приближенное к оригиналу. то лучше рябчики и паюсная икра, а утиные ножки в качестве горячего блюда...
На
Наталья
Лучше отварить в двух водах, чтобы ушел весь жир. Потом снять филе и добавлять куда угодно
Анна Бажитова
А зачем там еще утиные ножки?
Марина Хоменко
Анарa ******** Так вместо обычной колбасы я хочу утиное мясо положить. Просто с колбасой или ветчиной надоело
Марина Хоменко Ну дерзайте
я курицу для салата запекаю - в духовке в кефире.. из специй даю только "ароматную соль с травами "(адыгу)
в лоток для запекания положить чисти птицы, посыпать специями и полить кефиром... поставить в духовку.. закрывать лоток НЕ НАДО! а то кефир свернется! и будет хлопьями.. держу пол-часа на 180*, переворачиваю куски и еще пол-часа, можно Т* убавить до 160*..смотрю (вилкой пробую), чтоб мясо полностью отделялось.... можно еще чуток подержать
Замаринуйте их и запеките в фольге
В форму для выпечки выложите кусочки овощей, на них положите утиные ножки. Так утка не будет плавать в выделившемся во время запекания жире. Отправьте форму в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Дальше накройте ножки фольгой, уменьшите температуру до 170 градусов и запекайте еще 1 час.
лучше их потуши с квашеной капустой
Юлия Игоревна