Закуски и салаты

Как приготовить винегрет?

снова одна - свекла, картошка, по сезону (с осени по весну это квашеная капуста, когда ее нет, соленые огурчики), горошек, лук. заправка винегрет (масло, уксус или лимонный сок, соль, перец). дядя ест с мазиком.
Ольга Газимова(Терёхина)
Лучший ответ
Сварить овощи и порезать
Я обязательно кладу и огурчики, и капусту квашеную. Никакой фасоли - только горошек. Нежный и сладкий. Свекла, картошка, морковь, лук, зелень. Заправка - подсолнечное масло, лимонный сок и горчица.
Алена Логинова
отварные свекла, картофель, морковь, лук, маринованные огурцы, горох, заправляю домашним майонезом
У меня так:

Картофель – 500 грамм
Свёкла – 400 грамм
Морковь – 250 грамм
Огурцы солёные – 350 грамм
Капуста квашеная – 350 грамм
Лук репчатый – 200 грамм
Горошек зелёный консервированный (или варёная фасоль) – 350 грамм
Яблоки кислые – 2 штуки
Масло салатное – 150 грамм
Соль – 2 чайные ложки
Перец чёрный молотый – 1 чайная ложка
Ирина Милеева
Мой винегрет без горошка и капусты)) Объясняю - картошка не дружит с горохом, квашеная капуста просто кажется мне лишней и портящей структуру)) В общем: Свекла-морковь-картофель-лук-огурцы соленые (!!!!)-заправленные маслом)) Зелень опционально))
классический рецепт с добавлением фасоли
в интернете рецепты
У меня по старинке, свекла, картошка, морковь, зеленый горошек, обязательно соленые огурцы, лук при подаче и масло ароматное, соль. Никакие яблоки и квашеную капусту я не добавляю.
Gohar Eghyan
инна!
Все овощи нарезать мелким кубиком. (картофель, морковь, свекла) Первой в салатник выкладываем свеклу и поливаем растительным маслом. Эта операция поможет не красить свекольным цветом остальные овощи. Добавляете квашеную капусту, зеленый горошек, лук. Украшаете зеленым луком.
Иногда, по настроению я готовлю винегрет со свежей капустой-тоже вкусно.
Valeri Ya
Очень частые ошибки у домохозяек. 1) нарезка. Винегрет принято нарезать пластиком. Кубики только для других салатов. 2)зел. горошек в винегрет не кладут, если это не винегрет с зел горошком. Тогда меньше картофеля. 3)сол. огурцы и кв. капусту обычно вместе не кладут. Что-нибудь одно.. Заправляют не маслом, а соусом ВИНЕГР. Собственно оттуда и название салата. В него входит соль, сах, кислота (уксусная, лимонная и т. п.) и часто добавляют немного водыДопускается перец.. Состав: на кг: свекла отв. 192г, морковь 126г, картофель 275,лук зел (можно репчатый) 188,капуста кваш-430 готовая заправка (соус винегр) 100Капусту обычно заменяют огурцом сол или маринованным. В винегрет можно добавить соленые грибы. Можно подать винегрет с жарен. рыбой или сельдью в таком случае в винегрет можно добавить зел. горошек, маринов. сливы, бруснику, желе или вишню. Можно приготовить винегрет с мясом. Обычно отварным. Говядиной, не жирной свининой или отварным языкомКаждый вид в отдельностиВ южных регионах РФ в винегрет добавляют все, что растет в огороде. Баклажаны, маринов. кабачки, перец. Но тогда этот вид винегрета называют по---криворожски, -керченски и т. д. Допускается подавать с майонезом