Закуски и салаты

Из сырой свёклы, что можно приготовить? Посоветуйте.

Сырая свекла и сок сырой свеклы слишком едкие
У кого печень слабая - тем это лучше не есть
Можно мелко натереть и сделать либо салатики, как выше указано, либо замариновать по-корейски
А лучше в натертую свеклу добавить муку, соль, специи, слепить котлетки, обвалять в панировке и пожарить свекольные котлеты
***** ***
Лучший ответ
Я умею вырезать из свёклы розочки.
Это скорее не для еды, а для украшения блюда.
Ибо считается условно съедобным блюдом-сырая.
Серена Ли
Катюшка Стасьевна КЕМ "считается"?
Выкинь в окно эту брошюрку.
Сок
натереть и заморозить
Маша
Катюшка Стасьевна Это ваши запасы или такое ПРОДАЁТСЯ?
Салат "Щётка" погуглите.
Katya Katerina
натереть на корейской терке, прибавить тонкие ломтики яблока и немного резаной петрушки, ложку растительного масла, немного лимонного сока, соль, перец, чуть сахара.
Елена Швачко
я её просто натер в комбайне тонкими длинныйми, посолил, брызнул яблочного уксуса и ем
Ольга Бившова
свеклу по-корейски типа корейской моркови
Свекольный квас можно сделать,
можно сделать закуску "свекла по-корейски", можно нарезать лентами и засушить, высохшую размолоть и использовать как краситель в выпечку или напитки.
Сделайте квашенную свеклу. Будет суперфуд.
салат метелка.. но там не только свекла
A.
Averina .
Натереть на мелкой тёрке зубец чеснока, потом на той же тёрке тереть свёклу. . Если удастся - потереть там же кислые яблоки. Перемешать, разделить по порциям в пластиковых контейнерах, отправить в морозилку.
После промораживания, разморозить и съесть.
На мелкой тёрочке натереть и сдобрить чесночком заправив сметаной или майонезом.
Карлыгаш Тауасарова Да, тоже нравится. Хотел разнообразить. Может чего добавить?
жареная свекла -тема
К.
Катюшка .
Ангелина Ким Поддерживаю.
Свеклу варят или запекают сырую не едят, ты еще сырой картофель поешь сыроед ты наш
Нюта Савельева При температурной обработке целительные свойства свёклы пропадают.
(Впрочем, как и у картофеля).
Знатоки, блин!
Ольга Бившова ещё как едят!!!
Очень вкусная. Ты бы ещё редьку сварила!
Ничего. Свеклу можно сварить, натереть на терке, надавить чеснока и заправить маянезом. Вполне съедобно.
Потушить, отварить, после:
1) натереть на тёрке, заправить чесноком и маслом подсолнечным (или др.)
2) натереть на тёрке, с соленым огурцом и маслом.
Можно сырую натереть, добавить соль, сметану.
Можно борщ сварить, даже постный, не мясной.